Религия, вера

Какие традиционные ценности за которые сражается ИГИЛ?

секс наркотики и деньги
ценности чистого ислама
Марияш Досова
Лучший ответ
Рабы, наложницы, сижу не фига не делаю, а!!! -молюсь.
Инна Белкина
деньги и наркотики
Деньги и власть, естественно.
Ольга Пятова Прими ислам - и далее по тексту?
Традиционные для кого?
Natasha Chekashina
Ценности? - Да бросьте!))
Ценность у всех одна - это власть, а всё остальное - средства...
Фанатиками всегда управляют прагматики, у них понятно какие ценности
Это распоряжение мирового совета.
Ирина Кузьмина
Столп ислама - джихад
Анастасия Карьякина нет такого столпа, я знаю все пять
Они сражаются за место в Аду, и не имеют отношения к Исламу!
Мир вам
За деньги, все банально.
Анна ))))
Андрей Пахомов Им, как раз деньги не нужны... им нужны люди, как Вы.
США создали террористическую армию ИГИЛ, которая выполняет приказы из Пентагона, связанные с геноцидом христианского и нелояльного к США населения. Не могут же "цивилизованные" лидеры Запада признаться, что они просто фашисты. Поэтому сердобольному населению объявляют, что ИГИЛ вышел из-под контроля, что якобы создали целую коалицию для войны с ИГИЛ, которую на самом деле снабжают оружием, наемниками, оплаченными ЦРУ, советниками, оружием, обеспечивают каналы якобы нелегальной продажи нефти.
Как мусульманин, смею вас заверить что ценности ИГИЛа никакого отношения к ценностям Ислама не имеют. Более того НИ ОДИН исламский теолог не поддержал эту секту. Даже самые радикальные теологи, которые считаются джихадистами отреклись от ИГИЛ и назвали их заблудшими преступниками. Ну и самое главное: ИГИЛ по всему миру воюет именно с исламистами, хотя в СМИ это не афишируется. И благодаря ИГИЛу тот же Асад до сих пор не посетил виселицу. Короче польза ИГИЛа очевидна всем (Штаты, Израиль и даже Россия, чьего союзника Асада спасает ИГИЛ) кроме собственно мусульманан. Лично я считаю, что ИГИЛ некий троянский конь, который используется штатами и Израилем для уничтожения изнутри джихадистких движений по всему миру. Учитывая то, что все руководство ИГИЛа это бывшие Саддамовцы и Каддафисты, всю жизнь боровшиеся с исламистами, эта версия очень правдоподобна.