Религия, вера

"Путин: Размытие традиционных ценностей ведет к обезличиванию и деградации людей". А какие у нас традиционные ценности?

Только про ваших любимых гомосеков не надо рассказывать.
Мне интересно какие традиции могут быть если их полностью переделывали в 17 и сейчас опять, то ли возрождают, то ли лепят из того что было.
Aigerim Nusenova
да какие... человек человеку друг, товарищ и брат
Маргарита Щитова (Верхотурова)
Лучший ответ
Баня, водка, гармонь и лосось )
Софья Зайкова
https://lenta.ru/news/2017/07/19/ustreasur/
Россия увеличила инвестиции в гособлигации США до 109 миллиардов долларов,
наверно это и есть современная ценность и традиционность духа.
Вадим Диденко
Как сейчас-грабь народ-спасай Россию... Всё лишнее-в офшоры...
Сергей Сергеев
Да.. Единый учебник истории все же необходим.
Вопрос - именно об этом?
Анна Верпета
дружба народов
сплочение нации
семья-ячейка общества из мужчины и женщины
духовно-культурное развитие превыше потребительских инстинктов
Божия заповедь - не лжесвидетельствуй .Все притчи которые имеются в Библии обязательно сводятся к десяти заповедям Божиим .
Притчи Гл. 19 Ст. 5 Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь не спасется .
Притчи Гл. 19 Ст. 9 Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь погибнет .
У многих Украинцев сейчас возникает вопрос что будет с Украиной и что будет с Россией .
Библия говорит – что было то и будет .
Вот книжники, фарисеи, первосвященники и весь Израиль через лжесвидетельство, через нарушение заповеди Божией – не лжесвидетельствуй осудили Иисуса Христа на распятие и смерть .Они что не знали этой заповеди .Они что не знали что за нарушение заповеди наказание - смерть .Знали .Знали и книжники, и фарисеи, и первосвященники, и весь народ Израильский потому что кричали – кровь его на нас и на детях наших .
Заповедь срабатывает как для одного человека так для группы людей, так и для целого государства .Заповедь это закон Бога .А закон будет исполнен всегда .
Россия сейчас делает тоже самое против Украины что в свое время делали в Израиле когда распинали Иисуса Христа .
Россия ее президент Путин, ее государственная дума, ее русская православная церковь, все средства массовой информации, весь российский народ – клевещут на Украину, клевещут на Украинский народ .Они нарушают заповедь Божию – не клевещи .Путин что не знает заповеди Божией или госдума не знает, или православная церковь не знает, или весь российский народ не знают заповеди Божией - не клевещи .Конечно знают .
Так что же будет с Россией ?
Тоже самое что было и с ветхозаветним Израилем .
Крах, война, голод, разруха .
Можно ли это все отменить .
Можно через покаяние перед Богом .
Но Россия не хочет каяться .
А значит это неизбежно .
Бегите .Те кто успеет убежать получат в награду свою жизнь .
Кто не успеет умрет .
Что будет с Украиной .
Украина пошла по пути покаяния перед Богом .Коммунистическая-сатанинская идеология осуждена .Все коммунистические памятники и вся коммунистическая символика запрещены .Прикладывается масса усилий что бы раз и навсегда покончить с коммунистическим прошлым и его пережитками .
Покаяние это разворот на 180 градусов и движение вперед .Это то что сейчас делает Украина хотя и в очень смутное время .Поэтому Бог поддерживает Украину и Украинский народ .И Украинцы успешно справятся со всеми своими вопросами какие у них сейчас имеются .Бояться не нужно .У Украины есть светлое будущее и надежда Украинцев не потеряна .
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1362204377238813&set=a.288683971257531.67337.100003477927820&type=3&theater
Начну как Суровый:
Пьянки. Игры, шутки. Дураки, дороги, лень. Мед и халва, блины, картошка, пельмени с майонезом. Волки и медведи, холод, баня, песни, пляски у костра. Язык-литература, драки, шах-мат (что на ух), хоккей, многоборье, военкомат и далее спецназ. Нефть, уголь, газ, медь, никель, золото-платина. Былины-сказки, суеверия-приметы, пословицы, гадания, загадки, предсказания-откровения, Бог...
Всем Привет
Marcica Onciu
Маргарита Щитова (Верхотурова) про американских негров-рабов выложи...
Человеку прививаются материальные ценноси. а не культурные, из человека делают животного с низмеными инстинктами.
Ольга Янгалова
А я думаю, что подобные фразы - пример популизма и пустословия.
Какие ценности у нас, не знаю. У меня: любовь к Родине, большой и малой, ненависть к существующему режиму, любовь и уважение к жене, детям, ценю время проведённое вместе. Это для меня вечно, все остальные, приходящие. Отношение к ним меняется.