Религия, вера
Что плохого в атеизме?
если человек просто не верит в бога, духов, ангелов, Сатану и т. п..., но никого не заставляет в это не верить?
Попы разорятся, если все вдруг здравомыслящими станут.
Да ничего, ну нравится кому то считать себя продуктом генезиса сине-зеленой водоросли. Как говорится колхоз дело добровольное.
Галина Шитикова
То ли дело сотворение из грязи, мммм... мечта
Лживость.
Алексей Рюмкин
А в религии правда?)))))
Алтынай Избулова
ты что-то путаешь, лживость это как раз религия
Естественное состояние нормального человека!
Для других это -без разницы. А вот для самого атеиста-?вопрос
В атеизме ничего.
атеист обманывает себя больше чем верующий
Алтынай Избулова
чем?
Галина Шитикова
Чем?
Отрицание Бога рано или поздно приведет к гибели.
Алексей Рюмкин
А поклонение к полной деградиции и возврат в каменный век
Алтынай Избулова
как раз наоборот, обычно вера в бога приводит к гибели, сколько было войн из-за религии и до сих пор верующие убивают из-за религии, взять хотя бы мусульман
хм, а священнослужителям что, работать идти что-ли? Ох не любят они этого.
В измах нет ничего хорошего т. к все они из ума.
Бек Жакупов
да уж, чего хорошего от ума-то ждать))))
Все и так знают, что бога нет
Ольга Псарова
Попы то точно знают
Алтынай Избулова
все нормальные знают, а вот пгмнутые до сих пор верят что он есть
Плохого, пожалуй, то, что он не дает такой ширмы, закрывающей страх смерти. Многие религии (особенно хорошо распространившиеся) говорят, мол "все будет ок, ты просто попадешь в другой мир или в следующую жизнь".
Атеист остается со своей смертью один на один, без ширмы.
в ад попадешь )))) безбожник
Алтынай Избулова
только из-за того что я атеист? а разве в библии говорится что тот кто не верит в бога, попадает в ад?
Верующие - это глупые люди.. Они предпочитают верить в сказки и служить кому-либо ради места в несуществующей загробной жизни.
Невежество. Как у верующих.
Я думаю, что у каждого свои мнения/ предпочтения.
Не надо кстати судить. Как говорилось в библии, "не суди других, не судимым будешь", христиане видимо забыли об этом...
У каждого свой жизненный путь, поэтому не надо навязывать свои идеалы.
да ничего плохого, если он не начинает, как верующий это навязывать)))
Не веря в Бога, мы не видим будущего. И можем потерять нечто ценное. А Сатане легче ослепить умы тех. кто не верит в его существование. Именно Сатана старается внушить людям, что духовных созданий нет
Алтынай Избулова
будущего никто не может видеть, а Сатана противник бога из библии, такой же сазочный персонаж как бог
Иногда они кажутся поверхностными людьми.