Религия, вера
Почему православные и церковь не творит чудеса, так как Иисус? Ведь это было бы так прикольно! И заодно подтверждение
этой религии было бы. Так ведь никаких таких чудес не показывают! И свидетельств никаких не предоставляют !
Иисус творил бесчисленные чудеса, но подавляющее большинство людей не поверили в Него.
Целью чудес было подтверждение подлинности их исполнителя.
Деяния 2:22 говорит нам:
*Иисус Назарянин – это человек, о котором вам свидетельствовал Бог великими делами, чудесами и знаками, совершивший их через Него!
Вы сами это знаете, потому что все происходило у вас на глазах*.
Ни одна современная церковь, и РПЦ в т. ч. , ни одна конфессия не способны творить чудеса,
ибо в них не присутствует Дух Христов..
чудеса - это область, где человеческий разум ограничен. .
Деяния 2:22 говорит нам:
ибо в них не присутствует Дух Христов..
Не путайте Христа и Церковь. Эти понятия далеко не равнозначны. Они же и молятся ему, потому что он делал то, чего не может никто (по-крайней мере, в это продолжают верить). А Церковь делает, только в Израиле, они на Пасху (воскрешение Христа) огонь добывают молитвами. Так что, если хотите, вот на это чудо можно полюбоваться.
Жизнь это энтузиазм. Попытайтесь вспомнить, где вы спрятали ваш энтузиазм. Пауло Коэльо “Мактуб”
Потому что и бесы могут чудеса делать. Сила православия в смирении. А этого бесы не могут делать.
Как не творит? Беспошлинная торговля водкой и сигаретами разве это не чудо.
наверное церковь уже не нуждается в чудесах и подтверждении существования бога
Наверное потому, что это все сказки (вернее мошеничество над сознанием людей)
*ramiz* *repper*
Сказки кстати-обладают свойством реальности, и сказки это реальнее самой реальной реальности
Чудеса нужны неверящим. Для христианина слова Спасителя-чудо.
Чудеса, которые творил Иисус, подтверждали, что он избранный Мессия. Бог дал ему эту силу, для того, чтобы показать, что сделает Иисус для всего человечества в большем масштабе. Скоро Иисус будет править землей, как Царь небесного царства. Тогда своими глазами увидим исполнение пророчеств: " Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь. ( Исаия 35:5,6). "И ни один из жителей не скажет: " я болен", народу живущему там, будут отпущены согрешения".(Исаия 33:24).
Библия искажена
тому кто верит не нужны доказательства. и нет такого чуда на нашей земле которого бы не смог явить сатана. так что осторожнее с этим.