Религия, вера

Если Исус был русским, значит распяли его тоже русские? Как вам не стыдно, православные!

Не, если он был русским, то распяли его хохлы. Однозначно.
Максат Макимов
Лучший ответ
Valentin Aleksandrovich 5+ , садись
Нет Иисус не был русским, он Владыка Сотвори Гибель, его распяли свои с тёмной стороны силы за то, что он перевернулся к свету к закону. Тьма этого предательства ему не простила. Вот и распяла.
евреем был
Вован Колмаков
У православных нет стыда..
Александра Алейникова Как у тебя мозгов....
Вранье! Христос был Русским и пошел к иудеям, чтобы отучить их от сатанизма, за это они его и распяли.
Ася Ка
Елена Воробьёва По моему тогда ещё не было такого понятия как русский. Поправь меня, если ошибаюсь.
Дмитрий Галеев Как он тогда в синагогах мог проповедовать? Вот с этим вопросом решать нужно, раньше многие в старой вере считали что не жид да он и не претендовал на роль Мошиаха есть свидетельства даже и в нынешних писаниях. Так же и с ребе Шнерсоном дела обстоят он при жизни как не просили не давал ни малейшего повода себя Мессией назвать .Однако после смерти почему то этого не стали делать :( многим жидам это не особо нравится что хабадники это за них порешали и говорят от всех жидов.
http://www.youtube.com/watch?v=rLZCATNtbi0
распятый русский в сапогах ?
ну, нет ..он ведь сапоги пропил давно..
не прокатит ваша версия...
что же касается Иисуса, разумеется, Он был евреем, и распяли его евреи-сектанты..
саддукеи..
Вот ты сидишь тут тролишь, а тебя уже за Богохульство болезнь изнутри сжирает... А потом ты спросишь, -За что!? А вот за это самое, голуба ты наша... Ибо Господь-поругаем не бывает!
Ислам Гулалиев
Ксения Ширшилова А тебя не изжирает болезнь? смотри.. что посеешь, то пожнешь.
Максат Макимов Блин, так это у меня миниски за богохульство порвались? А я то грешным делом думал что слишком большие нагрузки давал... Эво оно как....
Андрей Олефиренко время на щадит никого а бог это симулякр
Им ничего не стыдно. Даже называть Иерусалим русским городом. И петь еврейские восхваления. И с упоением сосать еврейский член.
Виктор Губа
не доказано про русских.. он был иудеем
Лейсан Котова
Максат Макимов Иудей это вероисповедание. На момент так называемого крещения Руси Владимиром-Василием часть русских уже была христианами, мусульманами и иудеями.
один православненький сказал мне, что мама Иисуса - Маша русская
Иисус был евреем
видимо твой пращур, раз так тут печешься?)
Андрей Олефиренко не всем же иметь в пращурах суковатое бревно
“Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; ” (Матф. 1:2). Продолжая излагать родословие Иисуса Христа, Матфей последовательно перечисляет во 2-м стихе тех предков Спасителя, которым Бог пообещал, что от их потомков родится Мессия, Спаситель мира.

Об Аврааме, как о прародителе еврейского народа Библия говорит. “От Авраама точно произойдет народ великий и сильный, и благословятся в нем все народы земли” (Быт. 18:18). Библия поясняет что Авраам удостоился такой чести за Богопочитание и за послушание Богу. “И благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего” (Быт. 22:18). (ссылка http://blagovest.al.lg.ua/9808/05.html)
Александр Мельник Проще говоря, по определению национальности ПО отцу, Иисус Христос ВНЕнационален. Потому что по Отцу (условно - с маленькой буквы) Он Бог.
Андрей Олефиренко с какого хрена потомок давида оказался в Галилее, где жили одни сирийцы? мозги включай иногда
Он не был русским)