Религия, вера

А вы купались в проруби? Когда выходишь из воды какие ощущения?

Huseyin Gencoglu
Потрясающие ощущения. Во-первых воздух кажется теплее, по сравнению с водой. во-вторых бодрость, радость, какое-то чувство победы над собой, обновления и предвкушение новой радостной жизни. Крещенские купания - это что-то, столько радостных людей, ночью все добры, нас бесплатно подвезли до дома, а потом был чай с лимоном, теплый плед, задушевные разговоры и молитвы в открытое небо, считается, что в крещенскую ночь открыто небо и все, о чем попросишь непременно сбудется. Это был один из моих самых счастливых дней жизни.
Инна Жук
Лучший ответ
Антон Ваньков я тоже купался. В этом году первый раз. Собирался лет 8.всё как то не получалось.
в этом году просто сорвался. И это было суперр.
сначала очень холодно, но потом разогревшийся становится радостно, в тело как будто вонзается 1000 иголок, но нужна отменное здоровье
Карина Наташа
Нет
Dmitriy Trofimov
Не скажу, не пробовал
Господь миловал. :-))
Vasile Neamtu
ухуительные
На спор. Пришлось
Холодно раздеваться и идти голыми ногами до проруби. Заставляешь себя окунуться (вариант потрогать пальчиком ноги воду-не канает). Когда окунаешься, ощущения жесть. Когда выходишь-мнимое ощущение тепла. Потом одеваешься и что-нибудь принимаешь на душу. Все
ничего прекрасного.
Для организма это огромный стресс, разрушение нервных клеток, выделение большого количества кортизола гормона стресса и пагубное влияние как на кровеносные сосуды так и на весь организм.

Чисто медицинское мнение - такие купания не просто неполезны - они вредны для организма.
Садят сердце, обостряют хронические болезни и вообще чреваты даже смертью от инсульта в момент купания даже у здорового человека - не говоря уже о простуде половых органов и проблем с простатой или яичниками. Это помимо банального воспаления легких или ангины )))
Тепловое
Nastena Yarmolenko