Каббала Согласно каббалистическому учению, творец Эйн Соф создал душу, получившую имя Адам Ришон - «первый человек». Это была конструкция, состоящая из множества отдельных желаний, связанных между собой подобно клеткам нашего организма. Все желания находились в гармонии, так как изначально в каждом из них было заложено стремление поддерживать друг друга. Однако находясь на высочайшем духовном уровне, подобном творцу, Адам принял на себя огромный духовный свет, что равнозначно «запретному плоду» в христианстве. Не сумев достигнуть одним этим действием цели творения, первичная душа раскололась на 600000 тысяч частей, и каждая из них еще на множество частей. Все они сейчас находятся в душах людей. Путем многих кругооборотов они должны провести «исправление» и вновь собраться в общий духовный комплекс, называемый Адамом. Иными словами, после «разбиения» или грехопадения все эти частицы – люди не равны друг другу. Но возвращаясь в первоначальное состояние, они вновь достигают одного уровня, где все они равноценны.
Источник: 8 версий происхождения человека
© Русская Семерка russian7.ru
Религия, вера
Где обитель дьявола по библии? Византия указывалась, как обитель дьявола?
Ветхий Завет отвергает ад рай и сатану, как несуществующие персоны и места вне земли
Обитель дьявола для христиан - ислам и наоборот .Чуждая религия - дьявол . Так придумали в своё время богачи, что бы мы рабы всё время враждовали . А богачи чаи попивали вместе . Разделяй и властвуй . И никаких Библий не надо, чтобы это понять
Правильно_все кто ищет Рай будут в Аду, а те единицы которые ищут Ад. будут в Раю.
Согласно Откровению 12:12 - конкретного места не указано, но ясно, что земля.
Вся земля его вотчина., ибо

Главари преступного мира наживаются на своих жертвах и вообще на всех людях. Наркотики, насилие, проституция и экономическая эксплуатация порабощают миллионы. Гордон Томас пишет в своей книге «Порабощенные» («Enslaved»): «Согласно данным Общества борьбы с рабством, во всем мире 200 миллионов рабов. Из них около 100 миллионов — дети». Основная причина? В отчете поясняется: «Страсть к порабощению других — неприглядная сторона человеческой природы... [Рабство] порождается похотями, жадностью и властолюбием».
Сильные отбирают у слабых и беззащитных собственность, у многих — жизнь. «Из двух миллионов индейцев, живших в Бразилии, когда впервые приехали белые, сейчас осталось, наверное, двести тысяч» («Вопиющая дикость»). Почему? Основная причина — жадность.
в душе
В Библии конкретного места вроде бы не называлось. Но сказано, что сброшен на Землю.
Есть предположение, что обитает в центре земли, на астральном плане. Подробнее в книге Даниила Андреева "Роза мира".