Религия, вера

Уговорили стану верующим, что делать-то? Мне в принципе не надо все есть.

Алина Кулиш
Слабым людям нужно во что-то верить (с) Администрация Вконтакте
Айнур Атошова
Лучший ответ
если все есть раздай бедным и начинай заново, это Бог одобряет
Живи по заповедям.
http://litrus.net/book/read/129959?p=14
Лилия Баринова
а в чем вопрос?
Алина Кулиш Что делать верующему? Как культ исповедовать?
настоящий верующий это тот кто в первую очередь верит в себя, а потом в принципы и каноны предлагаемые другими людьми
Костя ))
Дело за малым. Всего лишь получать точные знания о Боге, из надежного источника.
Желание Бога в том, чтобы «люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины» (1 Тимофею 2:4).
Иоанна 17:3
" Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо ПРИОБРЕТАТЬ ЗНАНИЯ о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. "
Алина Кулиш Но я не хочу вечную жизнь и спасатся не хочу.
А оно тебе надо..?? Коль у тебя все есть.. так скажи остановись мгновение и оно остановится.. и будишь жить вечно..!
Верующим становятся по убеждению. Вам нужно убедиться в том, во что Вы собираетесь верить. «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чём свидетельствуют эти факты.
Как обрести веру?
Римлянам 10:17: «Вера приходит с услышанным». Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в её надежности, его вера будет укрепляться.
Римлянам 10:10: «Сердцем проявляют веру». Когда человек размышляет о Божьих истинах и начинает всё больше ценить их, они запечатлеваются в его символическом сердце.
Вера укрепляется, когда человек, поступая в согласии с Божьими обещаниями, видит, что Бог благословляет его дела.
Пример. Скорее всего, у вас есть друг, о котором вы можете сказать: «Я ему доверяю. Он всегда держит своё слово. Если со мной что-нибудь случится, он обязательно мне поможет». Вряд ли вы скажете так о ком-то, с кем познакомились только вчера, верно? Это должен быть человек, которого вы знаете уже давно и который не раз доказывал, что на него можно положиться. То же самое и с религиозной верой. Чтобы обрести веру, нужно время — время, чтобы узнать Иегову и то, как он действует.
На сайте www.jw.org есть ответы на многие важные вопросы.