Религия, вера
Чем принципиально отличается мозг верующего от атеиста? Почему?
Ничем.
Верующий иногда думает о Боге, иногда об атеизме, иногда о науке, иногда о семье и работе, иногда о себе, да и о многом еще. Клеток-то много. У атеиста же - одна клетка, зато большая. Но одна. И в ней написано большими буквами "боганет". И всё. Непонятное буквосочетание без начала, без конца. Поскольку клетка хотя и одна, но большая, - то она занимает все подчерепное пространство, а другие клетки, желающие появиться там еще, - этой одной клеткой выдавливаются. В остальном же - различий почти нет.
мозг атеиста безпринципный
Мозг одинаковый, драйвера разные...)
"Группа учёных из Торонтского университета строго научными методами доказали, что религиозная вера может оказывать благотворное влияние на человека: он становится более спокойным и не боится ошибиться...
Анализ результатов эксперимента показал, что при выполнении задания активность передней части поясной извилины (отдела мозга, сигнализирующего человеку о необходимости сосредоточиться, после того как он совершает ошибку) у верующих сохраняется на более низком уровне, чем у атеистов. Сравнение групп по основному критерию – количеству правильных ответов – также продемонстрировало превосходство верующих. По словам адъюнкт-профессора Инцлихта, корреляция сохранилась даже после учёта результатов специализированных тестов познавательных способностей, проведённых чуть позже. "

У атеиста мозг полностью атрофирован,,,,
Елена Зовская
ты что-то путаешь, это как раз у верующих
Пару сотен тысяч клеток верующего загруженно ненужной информацией.
Ирина Ким
притом что ник - патриарх) взаимоисключаемо как-то) клетки - не ячейки памяти, они не могут быть загруженными или нет.
мозг ничем, а психика разная
У атеиста он присутствует))
Гульсим Кабдолова
Да, но в состоянии полного коматоза...
мозг верующего болезнью ПГМ
Ничем, у обоих он не функционирует.
у атеиста мозг отличается отсутствием тины
Гульсим Кабдолова
отсутствием также и мыслей...
Ровно ничем не отличается. Если конечно не учитывать особенностей мозга каждого индивидуума в отдельности. Верующий верит в Бога, а атеист верит в Его отсутствие. Но они оба верят.
Светлана Потолитцына
Верить в отсутсвие это нонсенс.
*** V *** K ***
И существование Бога и Его отсутствие бездоказательно. Поэтому атеисты ВЕРЯТ в отсутствие бога !