Религия, вера
Как вы думаете, кто чувствует себя счастливее, Верующий или Атеист? Почему?
честно говоря верующий. сама атеистка, понимаю, что иногда не хватает эдакого "деда мороза", но увы, приходится мириться с реальностью, это лучше чем уходить от нее в свои фантазии и закрываться ими как щитом.
Meryy Lad
Вы путаете счастье, и иллюзия
Meryy Lad
Иллюзию*
Истинная вера в Бога это любовь и милосердие к ближнему.
Таким образом полным счастьем в этом мире обладает Истинно-верующий человек.
Meryy Lad
Да что вы!
А я вот могу проявлять любовь и милосердие, но при этом отрицать бога.
Я исключение из правил?)
Когда рабам дают свободу, они протестуют. Все счастливы по-своему.
Лучше идти под крестом, но в рай, нежели с весельем и пьянками, но в ад.

Meryy Lad
Я не веселюсь, не пью, но на крест ложу болт.
Мне на земле остаться можно? =(
я демон
потому что не могу побороть страх он сильнее меня!
За редким исключением, ни одна из религий, равно как и большинство материалистических учений, не ставят достижение личного счастья в качестве приоритетной цели индивидуума. Тут атеисты и верующие едины - личное счастье вторично. Вопрос следует поставить иначе - кому проще переносить несчастья? И здесь нет четкой формулировки. Особенно для нас, жителей России, возможно самой атеистической страны в мире. Мы знаем про стойкость атеистов, не уступающую стойкости святых великомучеников. Прошу заметить лишь одно - атеисты, равно как и верующее, безропотно шли на смерть во имя свой ВЕРЫ. В современных нам условиях, атеистов лишили веры окончательно. Все, что им остается - лишь ругать "верунов" и клерикалов. В этом смысле, они, конечно, не счастливы.
верующий получает моральную поддержку от пустоты (бога) и других верунов, а какой профит атеисту от его злобы, хоть они и правы.
Meryy Lad
Что за чушь?
С ваших слов - атеисты это какие-то психи, которые только и делают что поносят религии...
Элеонора Трубчанникова
Почему именно от злобы? Просто от неверия.
Meryy Lad
Ну и чисто совет - почитайте кто такой атеист, а уже потом пишите такие выводы.
Атеисты вовсе не на злобе к богу построены, ибо нельзя злится на то, что ты вообще отрицаешь) ) Это нелогично.
Без религии чувствуешь себя свободным человеком и это делает счастливым.
Нас мотает от края до края - По краям расположены двери: На последней написано "Знаю", А на первой написано "Верю". И одной головой обладая, Никогда не войдешь в обе двери: Если веришь - то веришь не зная, Если знаешь - то знаешь не веря...
Одинаково
Одинаково. Они оба люди. И каждый счастлив по своему