Религия, вера

В случае чего, вы какого врача бы выбрали- верующего или атеиста? Почему?

Верующего. Он не станет навязывать мне аккупунтуру, иглоукалывание и тому подобное. Если это хирург, то перед операцией он обязательно помолится за благополучный исход. Ведь в руках Бога находится и наше здоровье и жизнь.
Юлия Лебедева
Лучший ответ
Верующего.
Врачи в подавляющем большинства либо атеисты, либо агностики.)
A_
Alex_ _Ll
Хирурга - любого (у них наглядно-ДЕЙСТВЕННОЕ мышление в работе) , терапевта - скорее атеиста, потому что атеизм коррелирует с образованностью (смотрите исследования в разных странах) , а стало быть, с тем, как они учились на медфаке.
Специалиста с опытом )
умного и грамотного, а вероисповедания без разницы
профессионала...
Разницы нет- главное квалификация и опыт.
а мне как-то все равно))
Рамиль Кельдибеков Будте Здоровы.
имеете ввиду настоящих врачей или номенклатурщиков, плохим подчерком пишущих никому не -нужные бумажки?
Знавал одного врача в реанимации -он стал христианином потому что ему надоело наблюдать как безнадежные больные шли на поправку после посещения священником
Ирина Копиева Каждое посещение священником онкодиспансера сопровождалось весёлыми песнями и плясками недавно агонизировавших раковых больных?

Верится с трудом. Тогда бы все больницы позакрывали, оставили бы только церкви...
атеиста.
я сейчас не учитываю опыт, квалификацию, наличие диплома.
Настя Солдаева
Хорошего. Какой веры не важно. В основном большинстве почти все верят.
Антон Спирин
Где-то я это уже слышал.. .
У квалифицированного и опытного.
Ljoha Komarov
Рамиль Кельдибеков Вспомните , добавьте.
Рамиль Кельдибеков Отвечать не будете?
дипломированного.
Нурлан Есимханов без диплома никто не допустит работать врачом- даже в медицинском частном центре - тем более в гос. учреждениях. Да и курсы по повышению квалификации постоянно предусмотрены.
Рамиль Кельдибеков То есть- Любого?
атеист постарается сделать всё, что от него зависит, а не будет надеяться на "што-то"
Ирина Гафт
Рамиль Кельдибеков Лежит на поверхности: за ваши деньги все что угодно. " Здоровых людей нет, есть недообследованные"
Того, кому, как врачу, могу спокойно доверить здоровье.
Viktoriya Efremkina
Профессионализм с верой вообще никак не вяжется.
Нурлан Есимханов много верующих врачей, учителей, профессоров, специалистов в разных областях. Причем верющие стараются работать качественно. Видимо, у вас не было опыта общения с настоящими верующими.
Верущего.. у него больше любви и уважения к пациэнту)))....