Это ясно. Но эти вопросы и ответы читают не только сами СИ. А неожиданно меткий контраргумент (вместо ярлыков) может посеять зерно разума и в сердце СИ. Пусть публично он о своих сомнениях не расскажет, зато останется с ними тет-а-тет оффлайн!
У СИ ограниченный кругозор и узкое информационное пространство, контролируемое сектоводами. Где как не тут рядовой СИ может увидеть конструктивную критику?!
Религия, вера
Нужно ли "отвечать по существу" на вопросы "Свидетелей Иеговы"? А главное для чего?
_Pycjiaha _
Не видел ни одного образумившегося сектанта ни в СИ ни в РПЦ, нигде.
Анатолій Мазур
История повторяется с удивительной точностью, свидетелей Иеговы большинство ненавидят как и в древности выдержка : "Историк Август Неандер отметил, что «Цельс, первый, кто на письме выступал против христианства... [насмехался] над тем, что евангелие ревностно проповедовали шерстобитчики, сапожники, валяльщики, самые грубые мужланы». Жан Бернарди написал в книге «Ранние века церкви»: «[Христиане] должны были идти и говорить везде и со всеми.
В этом нет смысла, им наши ответы не упёрлись не в одно место, им просто вечером отчёт надо сдать о проповеди... Можно поприкалываться не более...
Татьяна Кравченко
Матфея 24:14 - И эту добрую новость о Царстве будут проповедовать по всей обитаемой земле на свдчення всем народам.. Тогда как исполнится это пророчество если никто не будет проповедовать?
Олег Васяев
Вам стоит задуматься над словами Бога :" Не заблуждайтесь : Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет" ( Галатам 6:7).
Анатолій Мазур
А Вы сами в состоянии пройти мимо вопроса СИ?
Валерия Наумкина
Я об ответах ПО-СУЩЕСТВУ!
Нужно. Отвечайте.
вынуждены отвечать , .
т. к. в ленте редко встретишь вопрос по теме категории,
вместо вопросов скидывают мусор, в виде набора слов..
выясняются межличностные отношения геев и педерастов,
игнорируйте вопросы спамеров, повторяющиеся ГОДАМИ,
игнорируйте вопросы, содержащие оскорбления, нецензурщину..
не отвечайте на вопросы многоакковых учеников..
сами задавайте вопросы по теме категории,
кликайте на нарушение, не стесняясь, если видите,
что умышленно засоряют ленту вопросов
у них цель - т. н. "проповедь"
и их не интересует то, что их никто не слушает. главное сказать. ведь это всё, что они взяли из Писания - учить.
а разве может научить неученый? вот и пыжатся, бедные.
ну и ответы, само собой, их не интересую. вы правы.
Анатолій Мазур
"Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. "
СИ всегда предлагают обсуждать учения, взгляды и т. д., но никак не переходят на личности и оскорбления. Поэтому отвечать на вопрос нужно или прямо или вообще не отвечать.
Отвечать прямо на заданный вопрос, это не вопрос религиозных убеждений, а этики или культуры поведения. Если представитель какого-либо бога ведет себя некультурно, то он этим показывает, что его бог тоже такой же и этому его научил.
Можно им вопрос задать. А если я сломаю вам рёбра, вы пойдёте жаловаться в полицию, ведь вы живёте вне государства, оно от сатаны?

Достаточно сразу на вопрос "Есть ли у вас минутка поговорить о Боге? " ответить "Нет"
Так! Потому что Свидетели Иеговы показывают правду из Библии, придерживаются принципов, выполняют поручение Иисуса проповедовать.