Религия, вера
Что такое смирение? Это когда Бог шлёт мне болезни, а я их безропотно терплю?
Смирение — это отсутствие гордости и высокомерия. Смиренный человек не считает себя выше других. Он помнит, что он несовершенный, и проявляет скромность, то есть осознаёт пределы своих возможностей.
Это когда вы понимаете где накосячили и работаете над собой...
ну, или, когда пощечину влепят по одной щеке-подставьте другую.
Это когда враг подошел к воротам твоего дома, а ты выносишь ему кандалы для себя.
нет это невежество. Все болезни излечимы причем без таблеток и уколов
ага, ты ему отомсти
Это — скромность духа; отсутствие гордыни; кротость
Нет .
Смирение это отсутствие гордости и высокомерия.
Смирение — это не слабость, а настроенность ума.
Бог болезни не посылает, мы болеем из-за унаследованного греха.
Знание это помогает смириться перед ситуацией, не искать виноватых а стараться что-то предпринять, чтобы выздороветь.
Это обнищание духа. И порабощение воли. Когда остаются только тело и душа (точнее - душонка).
Отсутствие гордости и высокомерия. Смирение — это не слабость, а настрой ума, угодный Иегове.
смирение это не считать себя лучше остальных
Не забывайте что болезни, мор итд это не от бога
Это слабость
Смирение прекрасное качество без которого невозможно приблизиться к Богу. В Притчах 22:4 сказано: " За смирением следует страх Господень, богатство и слава и жизнь". Если у нас нет смирения нам советуют: " И так облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, доготерпение. " ( Колоссянам 3:12).
Если вы к примеру курите и простое помощь у Бога, чтобы поправить ваше здоровье, будет ли Бог слушать вашу молитву, когда вы сами сокращает себе жизнь, постепенно убивая себя? И виноват ли Бог в том, что вы курите? Или спите с разными женщинами, а теперь лечитесь от болезни инфекционной? Легко сваливать свою вину на кого то, а самому оставаться " чистеньким", Разве виноват Бог в том, что первая совершенная пара, ослушилась руководства своего Творца, что привело их к смерти, а также несовершенство и все последствия греха на потомство и в итоге на все человечество? А они были предупреждены заранее и они знали, что не соблюдение законов приведёт к плохим последствиям, а именно к смерти.
Ну кто же теперь по вашему виноват, не уже ли опять Бог?!
Смирение--Это обуздание своего кичливого ума по принципу найдется кто то умнее.
А почему ваш бог другим болезни не шлёт, вы об этом не задумывались? Шлёт им красоту, здоровье, богатство. Только вы должны безропотно терпеть издевательства? И каков обоснуй такого мазохизма?
Смирением, как и прочими моральными и физическими качествами, злоупотреблять не стоит.
это признание абсолютной власти Творца.