Религия, вера
Как обьяснить отцу что бога нет??
Отец очень верующий человек много времени тратит на молитвы и т. д. Мы с ним часто спорим есть ли бог или нет. Как его переспорить?
Тебе нужны знания, что бы переспорить. Даже не для этого, просто нужны знания, тогда ты будешь выше его и всех тех, кто доказывает обратное. У них нет знаний, только фанатичная вера, но не смотри на это, твоя задача другая, получить знания и тогда тебе никто ничего не будет говорить.
Сергей Лемеш
сосихуй сын шлюхи
Не должна быть такой цели "переспорить".
Он правильно делает, что верить в Бога.
Атеист верит, что все научно объясняемо, просто на сегодня пока не все изучено, не все знаем и не надо никаких сверхъестественных сил.
При этом закрывает глаза на ему "очень не понятные вещи", верит, что когда нибудь и им дадут научное объяснение.
Но это его вера ничуть не меньше, а порой даже больше и фантастичнее, чем вера верующего в Бога.
Он правильно делает, что верить в Бога.
Переубедить верующих - пустое дело. Он верит, твои слова для него ничего не значат.
успокойся - пусть верит
Да никак, это не возможно.
Верующий напуган по самое не хочу адом и прочими мучениями, что никогда не перестанет верить (за ооочень редкими исключениями). А очень верующий, фанатик так сказать тем более не отрекется.
Я на этом сайте сколько раз не спорил с верунами - бесполезно. У них на все два ответа "так написано в библии" и второй "на все воля божья". Других вариантов они не знают.
Иди нажрись водки дебил!
Илья Сорокин
А почему он дебил, и тем более он пацан какая на хрен водка.
спроси где был его бог когда убивали детей в Беслане
Религия считается психологической болезнью
А зачем?..
Никак, не навязывай ему свое мнение. Тем более, что никто существование Бога не доказал и не опроверг.
Изучи сначала историю религий, прочитай книги по истории материализма и атеизма и проч. Потом поймешь, в чем прав или не прав твой отец и можно ли его переспорить. А отрицать что-либо всегда легче, чем утверждать.
А зачем его переубеждать?
Пусть докажет что он существует! причем так чтобы его можно было узреть!
Скажи что он лысый
не переспоришь, да и зачем это делать? ты атеист по сути тоже веришь, что ничего нет. Каждый верит в то, что хочет
Он у тебя по сути ребенок... не тревожь старика лучше
Папа больше твоего жил. Это его право. Каждый цепляется за жизнь как может. Кто-то в Путина верит, например... Жить трудно, сынок. С годами поймешь