Религия, вера

могут ли люди управлять дьяволом?

нет, это глюки
Серьгей Шынкаренко
Лучший ответ
Ariana Еще бы разобраться с понятиями, что такое глюк и что такое дьявол
даже Бог не управляет дьяволом полностью тем более жизнью на земле :6. И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
7. И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
8. И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
9. И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
10. Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
11. но простри руку Твою и коснись всего, что у него, — благословит ли он Тебя?
12. И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.
(Иов 1:6-12)
Да - и внутри себя и снаружи, при должной сноровке. Приглашаю на Курсы управления дьяволом.
Татьяна Ермаш
В массе (начиная с где-то миллиона) -- да! Ведь это они (авраамиты) его и создали!
Nastua L
Могут!
Ariana
когда занимаются оккультизмом, то думают, что управляют его силой
Ольга Руськина
Если признать дьявола, то получается есть Бог, а если его отрицать, то отпадпет его надобность.)))
Дъявол духовная личность, и он сильный люди точно не смогут им управлять, наоборот он управляет . Но противостоят дъяволу можно с помощью Бога Иеговы, Бог даёт силы и знания из Библии .
Нет. Научитесь сначала управлять собой, поймите, как это тяжело и сложно и тогда такие вопросы отпадут сами, как смешные. Дьявол ведь ангел, если конкретно, падший херувим. Если Вы не умеете общаться с мертвыми, то как вы собираетесь общаться с бестелесной сущностью, тем более контролировать её? Более того, при попытках воззвать к такой сущности, она будет контролировать вас, тем более, что у нее и огромный опыт есть, и не обязательно самой вмешиваться, слуг много (и людей, и ангелов). Не факт, что демонам удастся вас подчинить, но зачем к себе их особое внимание привлекать? Огромное количество людей не знает о существовании падших ангелов (демонов) и спокойно живёт. Попытка обращаться к демонам напрямую равносильна сигналу от кролика удаву: "Ау! Удавчик милый, пища тут, скорей сюда! " Результат - психушка или суицид. Ну в крайнем случае многолетние попытки экзорцизма, а если получается, то как правило человек вынужден вести жизнь почти монаха (выбора нет, иначе демоны вернутся). Вам это всё надо? Если не надо, и если Вы атеист, то вспомните пари Паскаля. Примените его к проблеме существования демонов. Если верующий, так и тем более.
Ariana Что за пари паскаля?
Христос сказал"без Меня не можете делать ничего"
Храм Бога это душа верующего человека, если человек не верит, то в его душе живет дьявол
Нуржан Отеп
Нет. Силёнок маловато у человека, чтобы управлять дьяволом. Единственное что может человек, так это Позволить дьяволу управлять собой.
все с тобой понятно :D