Религия, вера

Скажите: когда появились "вне-конфессиональные христиане", и почему, они, себя причислили к христианам?

Лариса Оголева
Это как бы единоличники. Имеют право... но только единоличники никогда не создадут единого Церковного Тела, и в существующее не войдут.

На то они и единоличники - у них на все свое личное мнение, и образовать с кем-то мало-мальски устойчивую общность они не способны - гордость и желание себя в чем-то ограничить не позволят это осуществить.
Ваня Телешев
Лучший ответ
можно быть следовать Христу вне конфессии, вместе со всеми духом составляющими Церковь Его.
Не подскажите какой конфессии принадлежали апостолы ? ))
а если бы сейчас они прошлись бы по всем их бы даже причастия лишили !!!идите в свою конфессию или обращайтесь в нашу.

Как сохраняют верность Христу, не разделяя отдельных убеждений или традиций? когда конфессия отступает от учения Христа и апостолов, когда внедряют в сознание верующих не слово Божие, а от своего ума ..выдавая за его за плод водительства Духом Святым, то человеку почитающему слово Бога превыше слова любого земного духовного владыки ( назвались владыками .. уровняли себя с Господом ?) , невозможно без сердечной скорби слышать и видеть извращения слова Его и дела.
Как Лоту было мучительно видеть то, что окружало его в Содоме, так и обретающемуся Господу в духе истины Его мучительно видеть, как наемники захватывают виноградник Божий и удаляют от истины.
Лариса Оголева Вы не христианин, если так думаете. Христианство - это Церковь. Христианство - это конфессия.
христианство никогда не было единым. от слова "совсем".
любые попытки признать одно течение правильным и другое - не богоугодным, заканчивалось в лучшем случае мордобоем, в худшем - Варфоломеевской ночью. Это, конечно, всё очень по-христиански, но педалировать эту тему сейчас вряд ли умное решение.
если вы все помиритесь и договоритесь, то станете реальной общественной силой. А пока сами себе устраиваете антирекламу.
Сергей Исаев
Лариса Оголева Обычно - так себя успокаивают и оправдывают, представители псевдо-христианских групп. Что мы и видим, в моем вопросе ))
Кто тут истерит?)))))

Не тебе решать, кому христианами называться, запомни это!
Дмитрий Грачев
Алёна Альховик о. она и тебе тут истерики закатывает))

мне тоже с утра стала доказывать как мощи полезны))
Бабуль, ну что за привычка кусать людей порядочных.. себя унижаешь только. более чем уверен, фотка зла тебе не желает и врядли несёт угрозу обществу.. Наоборот скорей.. если бы все были такие, на земле рай бы был.. а внеконфессиональные христиане идут от самого Христа и Апостолов:

От Луки 9:49 При сем Иоанн сказал: Наставник! мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами.
50 Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас.
Лариса Оголева оно - тут не причем, фотко, это ))
Ой, да кто их знает. "Внеконфесиальные христиане"- это уже как минимум оксюморон.
Вообще большая часть подобных дебилов появилась вначале Нового Времени (17-18 века).
Здорово :). Когда стали каноны нарушаться которые всегда следовала Руская Церковь. на Вселенских Соборах ведь всё обговаривалось есть такие которые наша не признаёт, не признавала :( кой какие нарушила . Вот и понеслось Руководство в ответе не паства.
Лариса Оголева Салют! Церковь тут не причем. Внеконфессиональные - явление постпротестантское. )
Возможно после раскола Церкви, тогда все подумали, что и они могут толковать как хотят, а некоторые и для выгоды
Очень своенравно, и не по-христиански тако, отсылать к ебене-фене христиан, которые хотят быть и числятся в христианстве !
Лариса Оголева Да - им не нужно христианство и Церковь. они - желают себя мнить Апостолами, и пророками. ))
Сергей Исаев вся история говорит, что как раз это ООООчень по-христиански.
Тут многие и кроме фотки пишут что ты не христианка.

Если это так, то тебе лучше знать ответ на твой вопрос.

А прикинуться представителем какой-то религии удобно для того что бы у доверчивых людей ценности выпрашивать или на крайняк хоть поесть чего-нибудь выпросить и на ночлег напроситься.

Была бы моя воля так я всех типа самостоятельных христиан в России запретил, потому-что они скрытая агентура иностранных спецслужб.
И всяких прочих сектантов от других религий тоже запретил бы.

А то развелось всяких как грязи и не уследишь толком за всеми.
Вон во времена СССР в каждой конфессии свои люди из СССРовских спецслужб были и это было правильно и пусть всякие шавки тявкают что это типа плохо, начхать на них.

Во всех странах представители спецслужб контролируют религиозные общины.
Сергей Исаев ну тараканы-то у нее вполне христианские. свидетельствую :)) если это и камуфляж, то качественный.
так сам Христос, он что конфессионален?)))
Сам Иссус пришел к Отцу и спросила кроха, батя на кресте висеть, тоже очень плохо?! Батя снял его с креста и отправил в НЕБЕСА)
&&
"kanskii "
Извини но ты нарушаешь правила проекта, нельзя обсуждать пользователей
А кто составлял список конфессий. Жесть да?
Удали ответ, не буду этим акком говорить.
Gani Jankarashev
Лариса Оголева ты можешь, вообще, не делать такие акки? и вообще, ответь на вопрос - с другого аккаунта, и нормального ))
*светлана *
Лариса Оголева Прикинь - в антисектантах есть даже атеисты, которые, никогда не называли Русскую Православную Церковь сектой.