Первый раз слышу такой термин. Но подозреваю, что имеется в виду просто общечеловеческая молитва.
Иисус оставил нам образцовую молитву:
"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; 1и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь" (Матфея 6:6-13).
Религия, вера
Что из себя представляет Вне конфессиональная молитва?
Вам чтоли привести здесь одну из них?
Творец прости меня за мой эгоизм, я кроме себя никого не вижу дай мне увидеть тебя. Как то так наверное.
Если Христианская, то" Отче Наш"
Это смиренный разговор с Богом! Иисус очень высоко ценил свои взаимоотношения с Иеговой. Он специально отводил время для разговора с Богом в личной молитве (Марка 1:35; Луки 22:40—46). Хорошо, если мы берем пример с Иисуса и регулярно молимся Богу (Римлянам 12:12). Уместно начинать день с молитвы, а также перед тем как отправиться спать, было бы правильно поблагодарить Иегову за прожитый день. Днем старайся обращаться к Богу «во всякое время» (Ефесянам 6:18). Можно молиться даже про себя, зная, что Иегова все равно слышит нас. Личное обращение к Богу укрепит наши взаимоотношения с ним, и кроме того, ежедневные молитвы к Иегове помогут нам стать еще ближе с ним.
Иегова также выслушивает молитвы, высказанные за группу людей (3 Царств 8:22—53). Мы можем обращаться к Богу всей семьей, в таком случае молитву произносит глава семьи. Это укрепляет семейные узы, и кроме того, когда дети слышат, что их родители смиренно молятся Богу, Иегова становится для них реальной личностью. Что, если кто-нибудь обращается в молитве за группу людей, например, на собрании Свидетелей Иеговы? Если мы находимся на встрече, давайте внимательно выслушаем молитву, а в конце от всего сердца скажем «аминь» , что означает «да будет так» (1 Коринфянам 14:16).