Религия, вера
Бывают ли вне-конфессиональные христиане?
Бывают
Бывают липовые христиане
Христианин определяется Христом и обязательно принадлежит общине святых, где Христос созидает и руководит, а любовь Божья соединяет посвященных ЕМУ воедино, в Тело Христа.
"Одиноких" христиан не бывает.
А человеческие "определения" тут не подходят, люди сочиняют все по СВОИМ "понятиям"...
"Одиноких" христиан не бывает.
Бывают. По сути к ним следует отнести всех сектантов, в учениях которых имеется хоть что-либо от христианских догматов и понятий. Ну, и всевозможных богоискателей, позитивных и негативных, ссылающихся на какие либо христианские нормы или понятия..
бывают, пророки в Израиле тоже не кучковались
ДА
Бог не создавал конфессии. Люди по своей гордыне создали множество конфессий. По этому христиане уважающие мнения других христиан, которые имеют несколько отличные мнения по второстепенным вопросам веры и живущие с ними в любви и братстве называются вне-конфессиональные. Те же кто с пренебрежением относится к таковым в первую очередь относятся к сектантам. Слово секта от слова сектор. Христиане в единстве составляют полный круг. А если отделяютя конфессионально, то это сектор или секта. К великому сожалению больше всего сектантов в православии. Это видно здесь по комментариям их на ответах. Различия в мнениях были всегда . И об этом свидетельствует даже Новый Завет. Христиане должны быть в единстве мнений по главным вопросам веры.
Бывают что люди называют себя "внеконфессиональными христианами", но на самом деле это самообман.
Это нужно людям, потому что та или иная конфессия предлагает те или иные требования, для того, чтобы человек был достоин Царства Небесного, а человек, именующий себя "внеконфессиональным христианином", просто выбирает себе, что понравилось считая своё мнение выше всех, не обращая внимания на то, что в Библии сказано: «Бог гордым противится, а смиренным дает благодать» (Иак. 4:6).
Вообще, быть "внеконфессиональным христианином" невозможно, потому что каждая конфессия даёт своё определение Богу.
Католики считают, что Дух Святой исходит от Бога Сына (Иисуса Христа).
Правослпавные считают, что Дух Святой не исходит от Бога Сына (Иисуса Христа).
Совместить это невозможно.
То есть, этот внеконфессиональный" христианин, либо склоняется к православному пониманию, либо к католическому.
И таких аспектов много.
Совместить это невозможно.
И таких аспектов много.
Нет, не бывают.
Если люди вне конфессии называют себя христианами, они ошибаются.
Библейская модель христианства предполагает очень сплоченную крепкую группу верующих, которых ничем не сломить и не разделить.
Внеконфессиональные одиночки исключены.
Виктор Кульмамедов
Сегодня можно и дистанционно
Вофка был членам кпсс..
ну я внеконфессиональная христианка.
Андрей Ефимовских
это же сатанинское мнение
Андрей Ефимовских
Бывает, что люди называют себя «внеконфессиональными христианами», но на самом деле это либо откровенная ложь, либо самообман. Это нужно людям, потому что та или иная конфессия предлагает те или иные требования, для того, чтобы человек был достоин Царства Небесного, а человек, именующий себя «внеконфессиональным христианином», просто выбирает себе, что понравилось считая своё мнение выше всех, не обращая внимания на то, что в Библии сказано: «Бог гордым противится, а смиренным дает благодать» (Иак. 4:6).
Андрей Ефимовских
Вообще, быть «внеконфессиональным христианином» невозможно, потому что каждая конфессия даёт своё определение Богу. Католики считают, что Дух Святой исходит от Бога Сына (Иисуса Христа). Православные считают, что Дух Святой не исходит от Бога Сына (Иисуса Христа). Совместить это невозможно. То есть, этот «внеконфессиональный христианин», либо склоняется к православному пониманию, либо к католическому. И таких аспектов много.
Андрей Ефимовских
Напомню, что Иисус Христос сказал: "создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её" (Матф. 16:18).
Вы, считая, что церковь пала, приняв люжные догматы, тем самым говорите, что ваше личное мнение важнее, чем слова Христа.
Был ангел, который считал себя выше Бога...
Андрей Ефимовских
Ах, вот оно что, уже и Христа ошибющимся считаете, что Он почитал Иерусалимский Храм!?
Говорить более не о чём, куда мне грешному с вами спорить, если вы Христа поправляете? Считаете, что сам Христос неверно сказал: "Дом Мой домом молитвы наречется для всех народов» (Мк. 11:17; Лк. 19:46).
Уж простите, меня грешного, я всё же больше что Христа, чем вас.
Андрей Ефимовских
Вы перевираете Библию, считая себя умнее чем все люди за 2000 лет, что все неврно понимали, а вы верно.
Христос показал отношение к Храму, но потом храмов стало много, и я уже писал, что апостолы служили в различных храмах. что указано в деяниях апостолов.
То есть вы лжехрамами именуете те храмы которые основали сами Апостолы!
Да побойтесь Бога.
Андрей Ефимовских
Можно поискать, не зачем. Иисус Христос совершил важнейшее таинство христианства - Таинство Евхаристии, то есть таинство превращения хлеба и вина в тело и кровь Христову.
И это Таинство совершено не в Иерусалимском храме.
В любом храме тепрерь совершают Таинство Евхаристии.
Вы считаете, что Христос неправ?
Понимаю.
Вот и говорю, что для меня мнение Христа более важно чем мнение ваше.
Да и главное.
Смех и грех.
Ну "внеконфессиональный христианин", что вы решили? Святой Дух от кого Исходит?
Это у вас как по настроению: православным говорите одно, католикам - другое?
Вы считаете, что Христос неправ?
Понимаю.
Да и главное.
Смех и грех.
Андрей Ефимовских
Через возложение их рук нисходил Святой Дух (Деян. 8:18, 19:6), они получили от Бога власть рукополагать епископов.
А вы епископов не признаёте, то есть идёте против учения Апостолов.
Андрей Ефимовских
Святой Дух дал апостолам рукопологать священников. Этоназывается апостольское рукоположение, и только глубочайшее неверие, или прямое кощунство может позволить сказать, что апостольское рукоположение утеряло силу в апостолах, или тех кого апостолы рукоположили, или далее.
А насчёт богослужения, решил вам показать, что написано в Библии, т. к. вы не читаете её, а просто верите, что то что вы выдумали находится в библии.
"И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви" (Деян. 2: 46)
А это и есть суть богослужения!
Андрей Ефимовских
Евр. Глава 9. 1
"И первый завет имел постановление о Богослужении"
Послание к Римлянам Апостола Павла. Глава 9. 4.
"братьев моих, родных мне по плоти, то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования"
Андрей Ефимовских
Библия говорит о том, что апостолы разъехались по Миру, и рукополагали епископов.
Ваше мнение противоположно Богу.
Зачем будучи сатанисткой прикидываться плд христианку?
Ваше мнение противоположно Богу.
Андрей Ефимовских
Я пишу не о себе а о том, что написано в Библии, потому твои истерические возгласы, якобы про мою секты, просто глупы.
Гордость вам позаоляет считать, что вы умнее всех, тогда мне больше нечего сказать, лишь напомню:
«Бог гордым противится, а смиренным дает благодать» (4:1-6)
И желаю вам поменьше мучений в аду.
https://www.youtube.com/watch?v=OmfnsA1rbO8
И желаю вам поменьше мучений в аду.
Андрей Ефимовских
Что такое Евхаристия? Это таинство превращения хлеба и вина в тело и кровь Христову.
Иисус Христос превратил вино и хлеб, в Свою кровь и своё тело, как написано в Библии, и только вы считает, что Христос не говорил, что превратил хлдеб и вино в своё тело.
Но в Библии написано обратное вашим словам.
"И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов (Мф. 26:26-28).
Андрей Ефимовских
То есть, совершенно точно видно что это не обычная трапеза.
Вы говорите иное тому, что написано в Библии, а таким людям будет анафема как сказано в Библии:
"Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема".
— Гал. 1:8, 9
Андрей Ефимовских
Я то как раз привожу Библию.
Разве в обычной трапезе кто-то говорит:
«Примите, ешьте, сие есть тело Мое, которое за вас предается»!
Явно это не обычная трапеза. И никогда до этого Иисус Христос не говорил подобного. Это уже говорит, что трапеза не обычная.
Так что лжёте вы, и этим навлекаете на себя анафему.
Разве в обычной трапезе кто-то говорит:
Андрей Ефимовских
Я не перевираю слова, а характеризую их так как они у тебя написаны.
Единственное, что можно предположить, чтобы тебя как-то оправдать, что ты не настолько уж неправ, просто не можешь высказать свою мысль
Андрей Ефимовских
Самое глупое выражение всех времён и народов, это: "РПЦ это сталинский новодел, причем тут Христос"
Так как РПЦ существовала со времён крещения Руси, а это было в 988 году.
Патриархат на Руси существовал с 1589 года.
сталин никакой церкви не делал.
сталин мешал РПЦ, а именно когда умер Патриарх Московский Всея Руси, благодаря репрессиям сталина РПЦ не могла провести Собор, чтобы выбрать Патриарха.
В 1943 году, сталин выпустил ни в чём не повинных священников из тюрем, и священники смогли провести Собор.
Какой тут новодел?
Ты хочешь сказть, что если некий Имярек тебя репрессирует, а потом освободит, то ты своим отцом будешь считаять Имярека?
сталин никакой церкви не делал.
Какой тут новодел?
Андрей Ефимовских
Какой идиотизм ты пишешь!
Никакой катакомбной церкви не было до революции.
И после революции Патриарх Иов (годы патриаршества 1918-1925) был Патриархом Всея Руси, и ни о каком сталине не было и речи.
Ты болен.
Андрей Ефимовских
До революции не было и не могло быть катакомбной церкви.
Катако́мбная це́рковь (Катакомбники) — собирательное именование тех представителей российского православного духовенства, мирян, общин, монастырей, братств и т. д., которые начиная с 1920-х в силу различных причин перешли на нелегальное положение.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Катакомбная_церковь
Андрей Ефимовских
Да воздастся вам за оскорбления, да грешники в аду пусть забудут свои страдания, видя то чего вы получили.
А теперь вашем личном понимании, и том что на самом деле есть.
Вы считаете, что церковь которая была до революции стала катакомбной, а священники называющие себя священниками РПЦ, это типа разные конфессии.
На самом деле, просто из-за гонений РПЦ получила неофициальное название катакомбная, как сказано в википедии, которую я для тебя привёл.
Ладно, сталин типа выдумал РПц в 1943 году, а какую Церковь возглавнял Патриарх Всея Руси Тихон?
что б понять кто христиане надо сравнить евангельских христиан с современными, если есть такие же сейчас то это и есть те самые христиане
Сколько угодно. Всякий может называть
себя христианином, если есть библия.
Дмитрий Сосков
Баптисты, протестанты, амиши, православные, католики, свидетели иеговы - все разные.
Но все христиане.