Религия, вера

Как представлять Бога на молитве?

Никак не представлять.
Самый опасный неправильный образ молитвы заключается в том, когда молящийся сочиняет силою воображения своего мечты или картины, заимствуя их, по-видимому, из Священного Писания, в сущности же из своего собственного состояния, из своего падения, из своей греховности, из своего самообольщения – этими картинами льстит своему самомнению, своему тщеславию, своему высокоумию, своей гордости, обманывает себя.

Стоя пред иконой Спасителя, стой как бы пред Самим Господом Иисусом Христом, вездесущим по Божеству и иконою Своею присутствующим в том месте, где она находится. Стоя пред иконой Божией Матери, стой как бы пред Самой Пресвятой Девой; но ум твой храни безвидным: величайшая разница – быть в присутствии Господа и предстоять Господу или воображать Господа. Ощущение присутствия Господня наводит на душу спасительный страх, вводит в нее спасительное чувство благоговения, а воображение Господа и святых Его сообщает уму как бы вещественность, приводит его к ложному, гордому мнению о себе; душу приводит в ложное состояние – состояние самообольщения.
Святитель Игнатий Брянчанинов
Виктория Мучкова
Лучший ответ
Зачем его представлять-вы его должны почувствовать.
Это неописуемые чувства-неземные....
Александр Зай
в зеркало посмотрись, вот так и представляй
как Любовь и Всеотдачу челам
Шопотом только ...
Борис Ефимов
безвидно
точно так как завтрешний день
Любовь, струящаяся из вашего сердца и пропитывающее собой всё вокруг.
никак не представлять
а если так уж необходимо кого нибудь представлять-себя представте
Не знал, что ваш бог тоже молится.. .
Интересно - кому?
Никак не представлять. Его изображений нет. Сосредоточься на молитве. Ты же обращаешься к Богу! Когда разговариваешь с человеком о главных для тебя вещах, если будешь разглядывать то, как он одет, жестикулирует, как причесан и т. п. , вряд ли сможешь полно и точно донести до него важность своих просьб и вопросов.
Лидия Шаф
Как вы сами захотите, что вам роднее, ближе. Никто не может заставить видеть Бога "так" или "вот так".
Как закон природы. Закон единства всех частей целого на ооснове абсолютной отдачи.
Бог-есть Дух и Богу надо поклоняться в духе и истине.