Свидетельницы Иеговы просто мечтают, чтобы пострадать за веру. Ведь только таким образом можно хоть каким то боком примазаться к Иисусу Христу, последователей которого ДОЛЖНЫ ГНАТЬ Разве ты этого еще не понял?
Но особенно хотят быть признанными за учеников Христа уличные торговцы и рекламщики. Их то как отовсюду гонят?
Иоан. 15:20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
Религия, вера
Кто защищает свидетельниц Иеговы от изнасилования (мало ли народ какой)? Носят ли они средства защиты от нападения?
Электрошоковые трусы или электрошоковые стринги - нападаешь, она нажимает кнопку,
разряд - и ты импотент))))))
Как правило, Бог дарует им всё что нужно, чтобы избежать сексуального нападения.
Ольга Космакова
Некрасивую внешность?
Но вот другой случай. Христианин тайно на протяжении лет смотрел омерзительную порнографию, связанную с сексуальными извращениями, и делал все возможное, чтобы скрыть этот грех. Такая порнография может включать в себя сцены группового изнасилования, садизма, мазохизма, зверского издевательства над женщинами и даже детскую порнографию. Когда другие узнают о его пристрастии, он чувствует сильный стыд и не ведет себя дерзко или нагло. Однако старейшины могут решить, что он, предаваясь этой грязной привычке, совершал «нечистоту» «с жадностью», то есть грубую нечистоту. По причине совершения грубой нечистоты созывается правовой комитет. Если согрешивший не проявит богоугодное раскаяние и не будет видно, что он намерен навсегда отказаться от просмотра порнографии, его следует исключить из собрания. Если он приглашал к себе домой других с целью показывать им порнографию, таким образом вовлекая их в это зло,— то он действовал намеренно и дерзко, что характерно распутному поведению.
Используемое в Писании выражение «распутное поведение» всегда относится к серьезному греху, часто связанному с сексуальными действиями. Определяя, относится правонарушение к распутному поведению или нет, старейшины должны учитывать, намеренно ли христианин совершил грех, проявляет ли он наглость и бесстыдство, пренебрегает ли вопиющим образом общепринятыми нормами поведения. В то же время серьезные нарушения закона Иеговы без проявления дерзкого, бесстыдного настроя тоже могут совершаться с «жадностью». Эти случаи должны рассматриваться как грубая нечистота.
Решать, виновен ли правонарушитель в совершении грубой нечистоты или в распутном поведении,— серьезная ответственность, так как речь идет о жизни человека. Следует молитвенно рассматривать такие случаи, просить Бога о святом духе, проницательности и понимании. Старейшины должны сохранять чистоту собрания и выносить решения, основываясь на Слове Бога и следуя руководству «верного и благоразумного раба» (Матфея 18:18; 24:45). Сегодня зло особенно процветает, поэтому старейшины должны как никогда внимать совету: «Смотрите, что вы делаете, вы творите не суд человеческий, но суд Господа; и Он с вами в деле суда» (2 Паралипоменон 19:6). 6 и сказал им: «Следите за тем, что вы делаете, потому что вы судите не для людей, а для Иеговы. Он с вами в деле суда.