Религия, вера
В каком смысле Бог создал нас "по своему образу"?(Бытие1:26,27).
Скорее это не внешность, а качества, способности, как у Бога.
Кира Микаэлис
Способности наши ограниченны однако качества мы можем развивать. Отражать подражать.
Иисус Христос (сотворивший все видимое и невидимое) всегда был в материальном таком теле, в котором стал после воскресения из мертвых.
Рук - 2 шт, ног - 2 шт, голова - одна ))
а чо такое Бытие1?
Irina Dezhko
Первая глава первой книги Библии, кот. называется Бытие.
В самом общем смысле. И человек и сам он есть ни что иное как запрограммированная информационная система. Если Вам интересно моё мнение по данному вопросу, посмотрите "Теорию системных миров" раздел "О библии и религии"
Человек божественен по своей природе, те. глубинно соединен с Творцом. Это утверждение христианства. Конечно, оно на означает, что у Бога тоже есть ноги, руки и голова, полная дурных мыслей.
Если говорить о индийской традиции, там дело обстоит еще круче. Бог - это Я, Я Есть, т. е. человек сам является Богом, и при этом понятие Бога концептуально, на самом деле Его нет, а есть только то, что не оспоришь - "Я". И имя Бога - Иегова - переводится именно как "Я ЕСТЬ".
Поэтому у индусов не Бог создал человека и мир, а "Я" создало Бога, и мир - их отражение на экране сознания.
Если говорить о индийской традиции, там дело обстоит еще круче. Бог - это Я, Я Есть, т. е. человек сам является Богом, и при этом понятие Бога концептуально, на самом деле Его нет, а есть только то, что не оспоришь - "Я". И имя Бога - Иегова - переводится именно как "Я ЕСТЬ".
Поэтому у индусов не Бог создал человека и мир, а "Я" создало Бога, и мир - их отражение на экране сознания.
Бог всегда был в Христе, даже когда творил Он был в вечном Христе, который материализовался во времени и которого наблюдали во времена Его жизни-это Был Бог во в плоти-воплощенный. Адам буквально похож на Христа-два бизнеца и с тем качеством которое имеет каждый человек-с духом внутри и человек представляет из себя трехчастный храм с тремя отсеками, каждый из которых находится внутри одного-в теле, ав теле-душа, а в душе-дух. Потому человек может воспрнимать бытие Бога через свой дух, ведь Бог есть Дух и Его можно принимать только нашим духом, иначе Бог не мог бы связаться с человеком, не было бы приемного устройства.
Образ и подобие Бога. Так именуется человек за сходство его строения со строением Творца. Вокруг Духа /Бога/ развиваются вселенные, а вокруг духа человека - его тела. У человека есть сердце и у Бога есть оно - Центральное Солнце Мироздания. Вопрос о Боге и других великих проблемах, издревле волнуют людей и много сил и жизней положено на решение их, в то время как конкретные и животрепещущие вопросы жизни остаются вне внимания. Бог до конца непознаваем и, соответственно, Тайны Небесные неисчерпаемы, и в какой то степени неразрешимы.
в прямом.
Irina Dezhko
Не совсем.
А кто его знает. Никто его не видел даже.
там написано по образу и подобию, то есть похожим на самого себя (вкратце)
В том смысле, что ПЕРВЫЕ ЛЮДИ были по своим нравственным качествам похожи на Иисуса Христа - единородного сына Бога.
Похожие вопросы
- В каком смысле Бог создал нас «по своему образу»? (Бытие 1:26, 27).
- В каком смысле Бог создал нас "по своему образу"? (Бытие 1:26, 27)
- Бог создал любей по своему образу и подобию имеется в виду качества Его сущьности. А человек отдалившись от Бога ...
- Бог создал вас по своему образу и подобию. Бог это Троица. Почему вы не состоите состоите из 3 частей/3 ипостасей/3 лиц?))
- если Бог создал человека по своему образу и подобию, то о Боге мы и судим как о человеке. можно ли это сравнить,
- Как понять эту фразу "Бог создал нас по своему образу и подобию"
- Не бог создал человека по своему образу и подобию,а человек создал бога по своему образу и подобию.Разве не так?
- Бог создал людей по своему образу и подобию... или люди создали Бога по своему образу и подобию?
- Простите, но если Бог создал человека по своему образу и подобию. Почему Иисус Сын Божий, а мы рабы Божие? В чем разница?
- Вопрос больше верующим людям: почему если Бог создал нас по своему образу и подобию, то мы все такие разные и почему