Религия, вера

Часто происходят с православными подобные разговоры:

-почему святым молишься и иконам покланяешься?
-потому что так написано в библии.
-где?
-А ты читай и узнаешь.
-ну скажи, где, раз знаешь.
-Аа не мечите биссер перед свиньями.. не вижу смысла дискутировать.. вы отсталы и тупы.
-Слушай.. ну я наизусть почти библию знаю.. скажи конкретно..
-А ты какой конфессии?
-Ты просто скажи где и всё..
-А ты сектант наверное, раз библию наизусть знаешь.. бесы в тебе, они тоже знают..

....Это самые распространённые варианты вопросов ответов с православными.. те, что более продвинуты начинают на вопросы о Писании приводить в пример цитаты старых людей, живших давно и не проверенных на психическую полноценность

Так вот вопрос вот в чём: скажите просто православные:

КУДА ТАК ГНАТЬ???

Уж очень тает надежда услышать от вас ответы на более адекватные вопросы.
Чего нет в Библии, найдем у себя в преданиях.
Татьяна Дубук
Татьяна Дубук
63 156
Лучший ответ
Ну хорошо, а какие Ваши предложения? Сегодня кстати церковный праздник: Перенесение из Едессы в Константинополь нерукотворного образа Иисуса Христа... и что это такое можно почитать - это кстати и была первая икона Иисуса - вот такой ответ... вобщем то несложный...)
Вера без знаний-это фанатизм. Поэтому они и не хотят общаться.
что поделать если ты Библию наизусть знаешь, но так и не понял, что Богу все возможно и даже икону написать.
Надежда Мороз
Надежда Мороз
50 576
Шуга Садуакасова Windows тоже он?
Светлана Третяк вопреки собственным заветам ?
))))

а, что сатана может икону написать вам в голову не приходило ?
-почему святым молишься и иконам покланяешься?
-потому что так написано в библии.
Что за бред? Не встречал такого среди православных. Видно БЕСит тебя, поэтому не стоит выдавать желаемое за действительное, остынь, а лучше проси у Бога мудрости, тогда и отпадет необходимость задавать неадекватные вопросы.
Светлана Третяк так почему иконам молишься, коли Бог этому не учил ?
)))
Владимир Воронов В тебе православный сидят бесы.. ты только подтвердил свою одержимость ответом.. да запретит тебе Господь.
паранойя не лечится, лучше правослабных не трогать, а то и убить могут христаради
Елена Цыганова
Елена Цыганова
18 433
В Ветхом Завете, где есть заповедь «Не сотвори себе кумира», говорится:
«Сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их на обоих концах крышки [...] там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкой, посреди двух херувимов, которые над ковчегом откровения» (Исх. 25, 18, 22).
То есть уже видно допущение, священных реалий и изображение духовного Мира.

Херувимы были сделаны и для украшения Иерусалимского храма: «Сделал [Соломон] в давире двух херувимов из масличного дерева [...] И обложил он херувимов золотом. И на всех стенах храма кругом сделал резные изображения херувимов» (3 Цар. 6, 23, 28-29).

Но допустимо ли изображение Бога?
Вновь напомню, как Писание объясняет недопустимость изображений: «Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь» (Втор. 4, 15). Но затем-то – увидели образ. «О том, что было от начала [...] что видели своими очами [...] ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам» (1 Ин. 1, 1-2). В евангельские времена произошло то, что Христос выразил словами: «Истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели» (Мф. 13, 17).
Христос есть Бог. Христа можно было видеть (по Его человеческой природе), а значит – «видевший Меня видел Отца» (Ин. 14, 9). То, что было совершенно невозможно в Ветхом Завете, становится возможным после того, как незримое Слово облеклось в видимое Тело. «Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил» (Ин. 1, 18). Воплощение не только Бога сделало видимым, но и людей – боговидцами.
Итак, если в прежнюю пору Бога нельзя было изображать, потому что «вы не видели образа», то с тех пор, как «Он явил» и «вы видели» – изображения Бога во Христе уже возможны.

Подробности на этом сайте:

http://www.serafim.narod.ru/books/kuraev.htm
Ольга Ким
Ольга Ким
16 674
Очень хорошо, что есть такие люди, как вы.
Balahon Nishanov
Balahon Nishanov
14 555
"Я знаю Библию почти наизусть"
Наглее и тупее более ничего наврать нельзя.
Юлия :)
Юлия :)
14 300
Владимир Воронов Очень православный ответ.
Владимир Воронов Омерзительный и наглый ваш ответ.. вы прямо каждым словом людям в лицо плюёте, одержимые.
Глупый человечек
Владимир Воронов Сразу видно, православная.
вера одна, только верят по-разному
что то вы намудрили и христианство и православие переплели
вот ерунда)) и поклеп, неграмотного человечка)))
Владимир Воронов Ещё одна православная.
Икона помогает нам сосредоточиться на образе Святого или Бога, а что касаемо молитв Святых, вы же ничего не имеете против, если мать молится за сына, или муж за жену, также и здесь, Святые выступают лишь нашими посредниками перед Богом, мы просим их, чтобы они заступились за нас пред Богом, так как за свою Благочестивую Жизнь они имеют особое дерзновение ходатайствовать за нас перед Богом. Но также никто не запрещает молиться Богу напрямую.
Ангелина Гельмель Но почему-то вы забыли их спросить, нужны им ваши глупые сопли?
Арайлым T "Икона помогает нам сосредоточиться на образе Святого или Бога" - то есть уже самостоятельно сосредоточиться - никак?
это в детских книжках чтобы интереснее было - картинки рисовали.
человек отличается от животного способностью мыслить АБСТРАКТНО. а верующие назад, к животным движутся, так чтоли?
Владимир Воронов Так где написано, что нужно помогать сосредотачиваться на образе с иконами? вы Заповеди не читали?

Похожие вопросы