Православных сразу узнаЮ)), ни разу ещё не видела, чтобы православные подходили поговорить о Боге на улице)
Возможно, если бы подошли, то пока не начали беседу, приняла бы за СИктантов)... хотя... православные сильно отличаются от любых сектантов, даже внешне)
Религия, вера
Если к вам постучат или на улице подойдут православные с разговором о Боге, вы их примете за сектантов?
@@@ Лия @@@
проваславная сЕкта возникла во времена духовной тьмы . Ночью .
@@@ Лия @@@
вы ведь из секты православия, так ведь? Тогда мой ответ был по сути, а вот вы занимаетесь словоблудием мадамм
Они Библию не читали .не подойдут они . Но сектанты только навязывают своё .верующие живут своей жизнью
Откровения слишком редки, а болтовня на улице - удел глупцов.
Ирина Борисова
Иисус проповедовал на улицах и по домам.
Насколько я знаю, у простых православных нет обязанности завлекать в свою веру окружающих и популяризировать свою религию. Это бремя лежит на священниках и монахах. Этим православные отличаются от некоторых протестантских течений христианства, где каждый верующий обязан проповедовать и заниматься миссионерской деятельностью.
Поэтому вряд к вам подойдут православные с таким вопросом.
Hayko Hgm
Есть женщины-миссионеры.
Христос не учил про "секты",это вымыслы неверующих, желающих жить безбожно. Они всех вокруг себя любимых считают "сектантами"...старая песня с припевом.
Они и есть сектанты. Я просто от них отмахнусь, как от назойливых мух.
Приходят, но после моих вопросов-уходят. Может и секта, т е общество, но разницы нет.
Православные?! Не смешите мои тапочки...
да . потому что Бог не уполномачивал их проповедовать. для этого есть СИ. народ собранный во имя его : Деяния 15:14
все сектанты кто не ведает свою основу. Их легко видно, обычно они навешивают на себя какой либо ярлык говорящий о принадлежности к какой либо секте основанной на неведении, то есть на лжи (наука, политика, религии и тд)
Не буду я их принимать. Просто отпущу с Богом...
А чем православие не секта?
Заповедали проповедывать. Но не за руки хватать.
За более полвека своей жизни в своем доме я видел только одного православного батюшку, которого вел под руку один человек, потому, что тот был пьян и еле держался на ногах и конечно, СИ, только они ходили с проповедью по домам.
Так оне и есть сектанты, самые матёрые! :)))