После победоносной битвы против мадианитян Моисей отдал приказ убить всех младенцев мужского пола и всех женщин, познавших мужа на ложе.
Всех детей женского пола, не познавших мужа, оставить в живых для себя.
То есть все маленькие девочки в городах мадианитян были изнасилованы по приказу святого.
Религия, вера
В чем здесь святость? По существу вопроса и без библейских цитат.
чтобы родились племя Израилева еще больше
Моисей жил по законам ветхого завета .ОКО ЗА ОКО .Заповеди нового завета он получил позже .
Попробуй узнать что такое забота о душе и что она несет тебе лично и твоим потомкам, тогда образное описание Библии не покажется кошмаром, но объяснением путей Духа
Позволил оставить из в живых, например взять в семьи в качестве служанок или приёмных детей на воспитание.
С мальчиками не мог так сделать, потому что по мужской линии передавалась родословная, а кучу новых чужих родословных линий вводить было недопустимо.
Откуда фантазии про изнасилования?
Читайте другие сказки - поприятней!
там его нету
мда... да зачем ты вникаешь во весь этот верунский бред? они сами его не понимают. веруны тупые, а все их организации типа рпц всего лишь контролируют стадо... а эта библия-бред сивой кобылы.
Ложь. Изнасилования не было. Израиль действовал по заповеди Бога истребить все ханаанские города и население
Истреблялось поклонение другим придуманным людьми Богам, несшим поголовный нравственный упадок всего населения, поэтому люди которые могли восстановить это поклонение после их завоевания, должны были умереть. Сегодня в обществе наметилась такая же тенденция нравственного упадка. Думаем, - чем все это может закончится.
нет, исследуй лучше
в те времена, подобное было в порядке вещей))) уничтожить род так, чтобы он потом не возродился))) по-моему, логично и разумно поступил, если хотел оставить свой народ и свою генетику))) мальчишки бы выросли и отомстили, женщины - так же)))
возможно, это был всё же фанатизм))) а святость в том, что поступки шли от святого человека))) глупо и бессмысленно, но такова любая религия, своих фанатиков возводит в святость и использует оба понятия для того, чтобы отдавать приказы своей замороченной армии)) мне они немного зомби напоминают))) мозгов нет, а двигаются))) спасибо за внимание.