Религия, вера
Вот мне интересно.. Если верующему сказать "Отдай кошелек это воля бога" он добровольно отдаст?))
Даже если покажешь строчки из библии, и попросишь 1/10 все равно не даст
Любовь Токарева
это да, но получается что он не выполняет его волю, а значит попадет в ад! :)
Не отдаст. у верующего какой кошелек? он беден!:)))
отдам может посмотрев мой кошелек добавит свои деньги

Нет, потому что это твоя воля, а не воля Бога
Любовь Токарева
ну это типо бог хотел что бы я взял) разве не воля?)
Если человек, увидит в тебе психически- больного, а сам, не будет готов ввязываться с психом в разборки - отдаст кошелек, и пожелает здравия душевного.
Только если русский выучишь и он примет экзамен.
Любовь Токарева
Абизатильна виусю..
Если ты поп, то может и отдаст. Смотря чьими устами с ними бог разговаривает.
Верующий прекрасно понимает, в чем состоит воля Бога.
А Вы - нет.
А вы знаете волю Бога?.
я скажу : * предъяви эту волю, прямо здесь и сейчас *
не предъявит, включу счётчик за враньё
Добровольно не отдаст
Любовь Токарева
ну если я у него попросил.. то с точки зрения верунов это воля бога)) а не выполнение его воли карается адом! :))
если угрожать ножом, отдаст добровольно!
Я не отдам.
Любовь Токарева
почему?)
Что нужно делать, если, например, грабители проникли в дом и вы оказались лицом к лицу с ними? Помните, что жизнь несравнимо дороже имущества. Иисус сказал: "Вы слышали, что сказано: „Глаз за глаз и зуб за зуб“. 39 А я говорю вам: не отплачивай злому человеку тем же, но, если кто-нибудь ударит тебя по правой щеке, поверни к нему и другую. 40 И если кто-нибудь захочет судиться с тобой и взять твою нижнюю одежду, отдай ему и верхнюю. 41 И если кто-нибудь наделённый властью заставит тебя пройти милю, пройди с ним две. 42 Давай просящему и не отворачивайся от желающего занять у тебя без процентов. "
бог подаст
а мы знаем когда воля Бога а когда нет. с кошельком можно и лоб получить
Любовь Токарева
и каким же вы местом, ой образом, знаете когда воля а когда нет?)
Попробуй отбери у еврея
не все верующие ярые фанатики, не стоит под одну гребенку всех мести тем более делить людей на сорта и категории.