Религия, вера
Вы говорите, что православие - истина, тогда в какой из православных церквей? Если во всех, то почему раскол и
каждые сто лет реформация?
Потому что православие не истина... (Вот и замкнулся круг)
раскола нет.
Последние сто лет никакой реформации тоже нет.
И двести нет.
Че за притча про фуфло, мадам? ))))
И двести нет.
Че за притча про фуфло, мадам? ))))
Евгений Рыбалко
А что же каждая церковь воюет между собой за прихожан?
Вот-вот... Раскольники, Реформаторы...
Православная Церковь не изменяет учение Христа, сохраняет Истину.
Евгений Рыбалко
в православии нет ничего христианского.
ПРАВОСЛАВИЕ - право исхода из той организации, которая перестала соответствовать духу православных - созидательной деятельности. Раскола никакого нет, просто, православные используют своё право - выходят из под покровительства христианской церкви, которая, во первых - не по правцу присвоила себе звание православной, во вторых - стала полностью коммерческой структурой, а не созидающей духовность.
...потому что и твои предки уничтожали православие на Руси!
Евгений Рыбалко
Если православие - это истина, то она неуничтожаема! Истинную религию защищает сам БОГ! А если в православии раскол за расколом, значит это религия от людей.
Только глупец может назвать православие истиной.. невежда.. ну ещё лжец может.. там сплошная ложь.
Интересно а я блин в мечети ее искал а оказывается не там искал.
Когда ты раскрываешь Библию или входишь в христианский храм -- задумайся же, что ты читаешь и кому ты молишься; несчастный ты человек. Еврейкой был рожден Иисус, и обрезана была его крайняя плоть на восьмой день по еврейскому закону, и гражданином был он еврейского государства. Евреи воспитывали его, и еврея называл он своим земным отцом. Еврей крестил его, и евреям он проповедовал. Евреями были святые апостолы, и еврей Петр заложил первый всемирный христианский храм. И еврейскими именами стали называть с тех пор люди детей своих. Иоанн и Мария -- еврейские имена это. И был рожден этот "бог для всех", бог для всеобщего пользования -- от бога собственно и только еврейского, бога для пользования внутреннего. И ведь говорят вам, говорят толкователи, что Бог-Создатель, Отец, и Бог-Сын -- две ипостаси одного и того же, и, стало быть, молясь Иисусу, вы тем самым молитесь и другой Его ипостаси, Яхве! --но не хотят задумываться над этим наивные и жаждущие веры люди. Несколько веков сопротивлялся Рим иудейской заразе в христианском обличий. И таково необоримое коварство этой заразы, что римляне, верные богам своих предков, преследовали и травили римлян же, все более охватываемых верой в бога еврейского производства. Верой в бога смирения, покровительствующего в первую очередь рабам и беднякам, убогим и сирым. Нищих духом и плачущих объявил он блаженными, и велел подставлять обидчику щеку для удара. А для себя оставили евреи законы своего бога: око за око и зуб за зуб. Евреи пропагандируют легенды о своих страданиях, причиненных христианами. Но попробуйте сравнить: сколько христиан истребили друг друга во имя бога, данного им евреями? Сколько детей погибло лишь во время Крестовых походов детей? Сколько миллионов "протестантов" приняло мученическую смерть от "католиков"? а ведь они исповедовали веру в одного и того же бога! Весь цвет европейского рыцарства сложил головы под лозунгами веры в Иисуса и Марию!.. Вчетверо сократилось население несчастной Германии за сто лет гражданских войн "реформации" христианской веры. Чего ради миллионы европейцев веками гибли под мечами мусульман, покинув свои очаги и семьи для вящего торжества дела Иисуса, сына еврейки и еврея самого? А вы повторяете об экономическом засилье евреев... Это мелочь, следствие, верхушка айсберга. (Айс-берг... "Ледяной камень". Вот -- их сердце.) И смертоносная мудрость древнего и страшного иудейского племени сказалась даже и прежде всего, быть может, в том, что они всегда были готовы обрести власть над миром и остальными народами даже ценой собственных страданий и ненависти к себе. Чтобы вера была крепкой и победоносной, объединяющей народ, --народу необходим постоянный враг, враг внутренний, который всегда рядом, инородный элемент в собственном теле. В противопоставлении себя чужаку рождается нация как единое целое. И ненавидя евреев -- народы ненавидят их во имя еврейской веры, молясь еврейскому богу, имя которого записано еврейскими буквами. Таков был сакраментальный тысячелетний расчет. Почему за две тысячи лет евреи не растворились в многочисленных и сильных народах, среди которых жили? Потому что народы эти исповедовали веру, исторгнутую евреями из своего лона для внешнего применения. И рассчитанно вызванная ненависть скрепляла еврейский народ в нерасторжимое и крепкое целое -- так давление в сотни атмосфер превращает мягкий графит в искусственный алмаз.