Религия, вера
Бог даёт испытания, чтобы мы что-то поняли, а библия пудрит мозги, чтобы мы перестали хоть что-то понимать?
Ага, а здравый смысл - от беса, да от лукавого)))
Михаил Стрельников
здравый смысл от Бога и он называется Разумом
Библия - это просто старая книга в которой есть некоторая мудрость.
а испытания тебе дает твоя же задница, как только ты начинаешь думать ей, а не головой.
Гульшат Нургалиева
Ели тебе это не нравится.., то набери в рот дерьма и оплюй нас с ног до головы..!!
Михаил Стрельников
некоторая мудрость -это которая?
Кришнаизм, и прочие ньюэйдж организации не представляет для меня интереса.
Так, что нет смысла обсуждать твои религиозные предпочтения и, выяснять причину нелюбви к Священному Писанию.
Михаил Стрельников
я рада за тебя, а у меня есть причина это обсудить
Ну в целом вы правы. Хотя конечно вместе с грязной водой вы выплескиваете и ребенка. Разумеется нельзя молиться на Библию как СИ. Надо подвергать сомнению её текст, тем более, что его правили кто не лень. Но в целом это несомненно Святая Книга, которая стала основой для трех религий: иудаизма, христианства и ислама (Коран во многом её копирует). И это надо уважать. Это такой же исторический документ, как и Веды. Ну несовершенная Библия, ну что ж - пришло время читать другие книги и создавать новую религию. Но нельзя быть столь категоричным. определенный смысл в этих всех побасенках есть. Сказка - ложь да в ней намек - добрым молодцам урок!
Михаил Стрельников
Все религии вышли из Вед и если бы там не сохранилось ничего из ведических мудростей, то побасенки про евреев никто бы не стал читать. Это многоходовая политическая игра, игра по завоеванию мира, не более того. Сначала в России сменили Русских богов, теперь пытаются заменить Иисуса Христа другим именем и в результате безбожие. Думаю, что это планировалось когда-то в Египте, когда придумали христианство
...зрада???
Вы там что то писали о свободе воли выше? Ну так будьте добры уважайте наш выбор. Да мы верим Библии, и знаем ее лучше вас. Не нравится? Отправляйтесь в Индию.
Михаил Стрельников
так что вы говорите о свободе выбора? Я вам никаких условий не диктовала. Читайте свою библию, только не врите что вы там всё поняли и не навязывайте её другим
НЕТ!!! библия это дорога к тому как правильно пройти эти испытания!! Молодежь к этому приходит спустя некоторое время когда запахнет жареным!!
Михаил Стрельников
т. е. библия-это дорога к Ведам?
Попы пудрят вам мозги вместе с библией

Взгляд невежественного человека.
Михаил Стрельников
спасибо, но если вы вежественный и вас коробит моя невежественность- просветите. Почему библия объясняет лишь то что нельзя, а как надо не объясняет?
Бог помогает нам спасти себя в тех испытаниях, которые мы по гордые и своеволию взяли на себя, а библия обьясняет, как и зачем Бог это делает.
Михаил Стрельников
....т. е. даёт выбор в ад или рай?
Мне кажется большинство ее и не читали... Верят же.
Конечно! Видишь сколько бездарей, и невежд с их последователей?) Тьма
наказание Бога... это как наказ отца ребёнку, наказ есть учение... библия это просто другой путь, путей много, и через разные религии и без неё можно прийти к Богу
Для тебя - перестал понимать. А для нас - мы прекрасно понимаем, что же там написано. =)
Так что, Бог помогает всем и желает всем спасения, а не погибели. А Библия - Слово Божие, а значит Бог наставляет им Словами, чтобы человеку дошло хотя бы раз, чтобы человек прекратил заниматься непотребством и дурными делами. И начал бы трудиться во спасение.
Михаил Стрельников
т. е. долдонить библию -это во спасение, а пытаться выяснить смысл-дурные дела