Религия, вера
Смогут ли люди устранит зло сами.
Своими силами нет. Только Бог сможет устранить всё зло с земли и он уже установил день, в который начнёт действовать :"Потому что делающие зло будут истреблены, а надеющиеся на Иегову наследуют землю"(Псалом 37:9). Зло - это не просто злые люди, это злая духовная личность, называемая Сатаной, поэтому только Бог сможет устранить всё зло с земли :"Бог оставил без внимания времена такого неведения, но теперь говорит людям, чтобы они все повсюду раскаялись, так как он установил день, в который намерен праведно судить обитаемую землю через назначенного им человека, и предоставил всем заверение, воскресив его из мертвых"(Деяния 17:30,31).
Христианство - это Зло.
После грехопадения это стало невозможным.
Это под силу только Богу.
Сначала надо определиться, что есть зло?!)
Паси коров, пастушка.
Нет не смогут, но скоро Царство Бога во главе с Иисусом Христом устранит всё зло с земли и разрешат все проблемы человечества.
зло понятие субъективное...
нет, если могли бы, то сделали бы
Нет, люди не хотят этого делать.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20. ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы…
(Св. Евангелие от Иоанна 3:19,20)
Зло нужно внутри себя устранять, а не вне себя, люди не смогут превратить землю в рай, но могут не допустить превратится ей в ад