Религия, вера
Если Бог не смог избавить нас от зла в этом мире, где гарантии что избавит от него в "том" мире?
Если Бог не мог сделать людей счастливее на земле, как мы можем надеяться на рай… Если Бог не смог и не захотел избавить от зла землю - нашу единственную юдоль, - на каком основании можем мы рассчитывать, что он захочет избавить нас от зла в другом мире, о котором мы не имеем никакого представления? (С)
Бог дал право выбора, чтобы самым изнутри убедиться об истинности Его Слов, и отличать зло от добра, ложь от истины.
Заставить любить? Смешно.
...от зла избавляет не Бог, а вы сами...)
Бог лишь дает вам путь, знания, наставников и разум.
И используя все это, вы должны победить зло В СЕБЕ.
И когда у вас внутри не будет зла - тогда вы готовы жить в Мире, где тоже нет зла.
В Царстве Бога.
Вы оставляете этот мир и возвращаетесь к Богу.
Все.
Зло - создают люди, которые отвернулись от Бога.
Они хотят так жить, во зле. Поэтому Бог и не избавляет их. Потому что они НЕ хотят.
Захотеть надо жить в праведности и жить в праведности.
Бог даст поддержку тогда.
В Царстве Бога.
Все.
Бог даст поддержку тогда.
Ни Бога, на гарантии...
Не Бог избавляет, а Люди сами себя избавляют от Зла.
Для вас что-то является злом, а кто-то считает это же самое добром.
У него есть причины допускать зло. Но если помнить о Потопе, Соддоме и Гоморре и других событиях и судах Бога- то есть очень большая уверенность что Он вмешается.
Бог не причём что зло в мире, это люди сами хотят творить зло и творят, а потом после смерти злые люди в ад попадут, а добрые в рай.
Мы себя не можем избавить от зла.
Нет никаких гарантий
Всему своё время: "Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят" (2Петра 3:9,10).
А кто решил, что Он должен избавлять в ЭТОМ мире от зла?
Он избавит определённо в этом мире и уже скоро.
Сеймур Правдивый, жизнь - это испытание людей. Если будешь жить праведно, то тебе воздасться, а если нет, то нет . Люди сами себя избавляют от зла.