Если Учитель победил, то победили и ученики, подражающие своему Учителю.
"мужайтесь: Я победил мир"
Ин. 16:33
Религия, вера
Почему победа Христа над всем, принадлежит христианам-ученикам Христа?
Нет, не восседают. Версия - об уже спасенных и оправданных христианах - распространяется в т. н. сектах евангеликов.
это ты про ворованных осликов?!
Юлия Гилевская
когда нибудь вы поймете, что корчили придурка.
тебя тоже звали, но ты занят по сей день. Ваше дело.
Некоторые пока восседают в креслах за компом)
Юлия Гилевская
а как вы пребываете в духе?
Где же есть или была его победа, когда эта тварь фашистская, адольфик, появился, или сейчас, когда в ДНР и ЛНР конченные правососные ублюдки убивают детей и стариков? Где эта тварь, подохшая на кресте? Какая победа на хрен? Победа его одна единственная-НАД МОЗГОМ МИЛЛИОНОВ ЛЮДЕЙ, ПРЕВРАЩЕННЫХ ЭТИМ ДЕРЬМОМ В ДУХОВНЫХ И ФИЗИЧЕСКИХ РАБОВ.
Юлия Гилевская
Все это совершилось внутри человека. Если победил внутренних врагов, то внешне уже не помеха-напрасно стараются, сознание веры уже не сломить. Кто побеждает сознанием, тот все побеждает. и вера тому сподручный.

не знаю, это ты придумал
Юлия Гилевская
Это в Библии написано, вы ее не читали, или пропустили мимо внимания.
не знаю, это ты придумал
Юлия Гилевская
Увы.. - его распяли на стволе древа (бревно) прибив руки над головой и, задыхающегося смертью, вынудили возопить: Боже мой! для чего Ты меня оставил?
Не ужас ли богооставленности движил той последней озвученной мыслью,
не ужас ли наступления смерти движил той судорожной гортанью и, разве не слышали ужаса задыхающегося и умирающего человека, стерегущие рядом солдаты, отчего один из них отпрянув, опрокинулся на спину со словами: истинно вижу, сын божий кончается...
Так, над чем победа Иисуса, называемого Христом, коли все мы сыновья Божии, как бы нас не называли? И, не показали ли противники Иисуса, что плоть всякого человека не грешнее души - душа не свободней плоти...
Пф всё же примитивно, христиане же всё это и придумали
Юлия Гилевская