Религия, вера

Почему на территориях, которые традиционно принадлежали христианам теперь светские (безбожные) государства?

И про кого говорил Иисус (мир ему) - По плодам узнаете их.
Фатих Кашлы
Поумнели люди со временем
Шынар Кабдолдина
Лучший ответ
потому что кали юга... все религии в упадке..
Потому что христианство дискредитировало себя по всем статьям. Оно осталось только для тех, кто находит в нем ощущение внутреннего комфорта для себя-любимого.
Светское это не безбожное - гуглите что-ли чтоб не садиться в лужу.
Rabi Babishova
Сания Исина Если не подменять понятия, больше половины их аргументации развалится. Зачем им это надо? :)
На каком основании христиане претендуют за земли, которые испокон веков принадлежали язычникам???
Ваш Иисус- обычный турист которому тут не рады, пришел и ушел.
Sagynai Nogaibaeva
Не более безбожные, чем исламские. В вопросах жестокости и УЗАКОНЕННОЙ содомии исламские даже лидируют.

Хотя, может Вы намекаете на то, что Христианство не насаждается силой, как ислам, и не убивает своих же христиан, например, за словесное замечание, как в исламе (типа, а надо бы)?

***

Слова Христа о вас и о вам подобных "волках в овечьей шкурке", которые ложью уводят души от Истины и обрекают на погибель
Юрий Кривич
Таков путь развития общества. Многобожие->единобожие->безбожие. Чем больше человек знает об окружающем мире, тем больше понимает, что религия - просто сборник сказок, не достойный внимания.
Таня Мокану
А до этого они "традиционно принадлежали" диким зверям. И что?
Мы, к примеру, эволюционировали до современных людей.
А вы можете оставаться дикарями.
Но не требуйте при этом прав человека. Не выросли ещё.
$ Mymryk
Вас это волнует??
Nurgui Nurgui
Это происходит из за того, что народ выбирает путь заблуждении и Всевышний Аллахь поставит над ними неверных и они что хотят, то и делают с этим народом. Это из за того, что они предпочли заблуждение, неверие и дружили с неверными. А если впадают в неверие, то Он заменит их с теми, которые на истине, с любящими Его, с верными Ему и по этому с верно соблюдающими религию по Его Книге. По Его Книге - по Библии уж нет соблюдающих и вполне логично, что над ними неверные или в замен им верные Ему Единому, с верно соблюдающими. Таковые, только мусульмане и не мало элит русских среди них. Всевышний Аллахь смотрит на тех, которые верны Ему и все по ихнему просьбу, пожеланию.
Dashulya Pronina
Я тебе открою тайну, только тссс... Человечество жило на этих территориях задолго до появления крестьянства.
Oleg Cover
$ Mymryk Удивишься, но религиозники их людьми не считают. :)
мы изначально были идолопоклонники.. и у нас были идолы.. веру нам привили принудили так сказать
Дело в концепциях