Религия, вера

Вы верите главному сектоеду России?

ГЛАВНЫЙ СЕКТОВЕД РОССИИ ДВОРКИН ИМЕЕТ ПСИХИАТРИЧЕСКИЙ ДИАГНОЗ

В России разгорается громкий скандал: в Интернете в открытом доступе оказались медицинские документы известного «сектоведа», президента Российской ассоциации центров изучения религий и сект Александра Леонидовича Дворкина. Как следует из опубликованной медкарты, Дворкин длительное время находился на учёте с диагнозами «циклотимия» (форма маниакально-депрессивного психоза), «патологическое развитие личности», «подозрение на шизофрению» и «психофизический инфантилизм». В течение четырёх лет (1973–1977) он наблюдался в Психоневрологическом диспансере №3 (г. Москва), из которых в 1974 году месяц провёл на стационарном лечении в Московской Психиатрической больнице №14. На страницах истории болезни Дворкина можно прочесть: «пытался покончить жизнь самоубийством, ушёл из дома, появился страх перед темнотой, принимает предметы за людей, слышит одну и ту же мелодию в голове, испытывает ощущение, что за спиной "кто-то стоит"», и так далее.
Позже «больной был вынужденно снят с психиатрического учёта без соответствующих показаний врача в связи с иммиграцией в США», в связи с чем информация о дальнейшем развитии диагностированных у него заболеваний обрывается. В США Дворкин провёл 17 лет, получив американское гражданство, после чего в 1992 году вернулся в Россию.

Сайт, разместивший копии указанных документов, сообщает, что «выявленные заболевания делают больного непригодным для занятия любого рода научной, общественной или политической деятельностью ввиду крайней субъективности восприятия и невозможности адекватно оценивать последствия своих действий, а также нести за них ответственность».

Несмотря на это, Дворкин не только является автором многих книг по так называемому «сектоведению» (официально подобной науки никогда не существовало), но и занимает руководящие должности в ряде общественных организаций.
Аня Лобанова
к сведению идиотов из СИ - циклотимия не является психозом, и даже неврозом, это акцентуация. Не секрет что все СИ страдают реальными психозами - у них мания величия сочетается с манией преследования "сектоведами" что входит в симптокомплекс паранойи. Ты параноик, иеговнист
Иванна Шевченко
Лучший ответ
Ольга Киринкина Дворкин предав Родину работал на радио "свободаза деньги госдепа и у него гражданство сша..
Ascarbek Churin ВЫ, Вася спец по установлению диагнозов. А тут простых вещей не замечаете! И кто он теперь после этого? http://www.newsfiber.com/p/s/h... Так называемое "Сектоведение" - труд А. Л. Дворкина оказалось бредом сумасшедшего
при советской власти КГБ инакомыслящих сажал психиатрическую больницу, имейте это в виду
История явно сфабрикована, такие симптомы наблюдаются у каждого второго человека при нервном истощении или стрессе...
Виктор Чепрасов Дворкин предав Родину работал на радио "свободаза деньги госдепа и у него гражданство сша..
... Аня ... *котова* И кто он теперь после этого? http://www.newsfiber.com/p/s/h... Так называемое "Сектоведение" - труд А. Л. Дворкина оказалось бредом сумасшедшего
У него ещё гражданство сша и он предав Родину работал против неё на радио "свобода"за деньги госдепа и вывозил детей в сша.
человек говорит сам с собой и верит самому себе- это болезнь
Литых Егор
И кто он теперь после этого? http://www.newsfiber.com/p/s/h... Так называемое "Сектоведение" - труд А. Л. Дворкина оказалось бредом сумасшедшего
Ascarbek Churin
Аня Лобанова но он по прежнему занимает высокий пост в комиссии по религии
Его книги наполнены характером психического отклонения и явное искажение материала, которое он вносит в любое дело которое описывает.
Алекс Александров свои симптомы у него нашел, шизик?
Мне плевать на него и на все что связано с религией. Я Атеист!
Я о нем вообще первый раз сейчас услышал)) И конечно же не верю...
Ascarbek Churin И кто он теперь после этого? http://www.newsfiber.com/p/s/h... Так называемое "Сектоведение" - труд А. Л. Дворкина оказалось бредом сумасшедшего
Я думаю, что оценку его научной деятельности нужно давать по самой научной деятельности, а не по мед. карте. Может, за 17 лет он научился купировать эти симптомы, а может и вовсе избавился от них?! У каждого человека свои ''тараканы в голове'', многие временами испытывают психические трудности. Если его деятельность соответствует роду своих занятий и не выходит за рамки доступного, то мы не должны смотреть на его проблемы как фактор, негативно отражающийся в его деятельности.
Эдуард Ахмеров
из вас двух, я доверяю ему больше чем тебе
Ольга Киринкина Дворкин предав Родину работал на радио "свободаза деньги госдепа и у него гражданство сша.. верь дальше, золушок.