Ориана, Арктида, Гиперборея – следы исчезнувшей цивилизации ищут на севере Якутии и Эвенкии
Равнина в низовье Колымы – территория, давно привлекающая независимых исследователей и ученых. Писатель-историк Георгий Сидоров рассказывает, что именно там, в вечной мерзлоте, находят следы могущественных цивилизаций и остатки древних поселений. Населявшие эти земли омоки были народом, обладавшим высоким уровнем развития. Память о них сохранилась не только в легендах. Что оставило после себя это таинственное племя? Руины поселений, круговое солярное построение которых заставляет вспомнить об Атлантиде и Аркаиме. Знания и культуру, которыми до сих пор пользуются живущие на этой территории юкагиры, чукчи, коряки. А также топонимы и гидронимы региона, уходящие корнями в язык всех индо-европейцев - санскрит. Енисей, Вилюй, Алдан, Ангара, Катунь, Обь – эти названия юкагиры и чукчи получили от древнего белого народа, владевшего всем севером Сибири. Значит ли это, что прародина ариев находилась за Полярным кругом? Что за могущественное племя населяло территорию современных Якутии и Эвенкии и куда оно таинственным образом исчезло? Что скрывает от глаз потомков вечная мерзлота?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Религия, вера
Древние города за Полярным кругом. Кто их строил?
передки наша
- не я !!
Пингвины
Начните изучать ВЕДЫ там сказано что на земле до нашей эпохи была другая эпоха и называлась она Двапара Юга .Человек в ту эпоху по своим физическим и духовным возможностям превосходил нынешнего раз в десять .
Валерий Киреев
Восточные Веды, о которых Вы говорите, слишком молоды — они произошли от наших Северных Вед, которые князь Яруна принес в VIII веке до н. э. на Индостан. Сегодня открыты миру исконные Северные ВЕДЫ (не путать со Славяно-Арийскими полуфальшивыми, полуискаженными), которые транслирует Русская Северная Традиция. Да и терминология индийская нам ни к чему, если есть родная, исконная! *)
Самая могущественная цивилизация на планете — цивилизация Арктов (греч. Гипербореев). Когда 26 000 дет назад Аркты прибыли на Землю с Полярной звезды, для местных жителей они были Богами! Много всего благотворного было сделано ими для землян.. Русичи их прямые потомки. У меня в Мире есть ссылки на: 1) Институт Русской Северной Традиции (которая всё ведает об этой цивилизации) и 2) чуть ниже — ссылка на мой блог, там найдете "Хронологию метаисторических событий", и многое узнаете. Ниже — континент Арктов на северном полюсе (карта Герхарда Меркатора, 16 век — скопированная с более древних):

Возможно это допотопные люди, потомки Каина или других детей Адама и Евы. Потопом было уничтожено все живое на Земле так вода стояла выше гор Араратских и илом от такого океана захоронено все живое на свете в течение полгода.
http://www.bibleonline.ru/bible/rus/01/07/
Древние полярники.
Не смеши.
видимо очень сильные люди, раз такие суровые условия их не смущали. А потом видимо и вымерли от холода и скудной пищи
Григорий But
Там, на Северном полюсе, где жили Гипербореи, был настоящий оазис, о чем писал еще Ломоносов. К сожалению, его исторический архив исчез.. или уничтожен — остались только цитаты и обрывки из него.
Ничего не скрывает вечноя мерзлота. Мамонтов, алмазы и нефть. Но они не сокральны и не таинственны. Остльное бред сумасшедшего. Для осознания этого достаточно пройти в любой более или менее развитый музей палеонтологии-палки копалки дравних австаралопитеков находят, рубила хомоэректусов находят, украшения неандертальцев находят, а от всех этих "высокоразвитых" народностей-ни следа. Как так? Куда все подевалось? Летательные аппараты древних лемурийцев оказались менее долговечные, чем обожженая палка кроманьонца?
мои люди