Религия, вера
В нашем городе церкви стоят и их продолжают строить через КАЖДЫЕ 5 остановок в любую сторону. ДЛЯ ЧЕГО ЖЕ? СМЫСЛ?
А для того, чтобы люди искали выход из своих проблем исключительно с Божьей помощью. Такими людьми очень легко управлять и манипулировать. А то вдруг начнут думать и соображать, вместо того, чтобы искать ответы на все свои вопросы в религиозной литературе, Так куда спокойнее и надежнее!
Ilshat Amirsalihov
Я думаю так же,может и не права конечно,НО БОЛЬШЕ ни на что не похоже.Ну нет у нас столько прихожан-чтоб не хватало места.
чтобы всем людям, когда припечёт, место в храме нашлось
Очевидно же - для охвата ВСЕХ остановок.
Чем меньше денег вкладывать в безопасность перевозок, тем больше слабым захочется помолится перед поездкой.
ЗЫ. В России на дорогах ежегодно погибает до 15 тысяч человек.. . есть ли смысл вкладывать в безопасность перевозок?
Нет уж! Лучше капища шаговой доступности в каждый дом!
внешней показухой стараются заполнить собственную пустоту в душе. ну и бизнес, конечно. ведь сколько свечек можно продать, иконок, масел "из Иерусалима" ,песка "со дна Мертвого моря" (да мало ли какого барахла с ближайшего карьера надергано? ) можно продать? сколько служб отслужить? окрестить-отпеть?
Ilshat Amirsalihov
Вы считаете там много денег можно заработать,прихожане по всем церквям разойдутся и по 10 человек в каждой.Почему строят богатые на куске личной земли обычную церковь для всех?на память о себе потом?или правда надеются заработать?
Это как сеть магазинов разбросанных по всему городу, с надписью МЫ ОТКРЫЛИСЬ. В честь открытия, первым 100 прихожанам скидки и накопительная карта.
Пусть стоят. Когда придут коммунисты, будет где склады делать.
Паутина, чтоб больше мух попалось.
Целей несколько. Но основная это вложение средств в недвижимость.
В моем городе 150 000 человек населения ситуация та же. 9 православных храмов.
отмывают деньги
Ilshat Amirsalihov
А если частное лицо строит (есть у нас и такие) он же вкладывает свои,будет платить зарплату священнику?мало прихожан если много церквей,кто будет их содержать?
семинарии плодят попов
чтоб не заблудился и остановку не пропустил
это остановки! ))))) новый дизайн. Называется: "пипец, - приехали"
Людям места не хватает, вот и строят новые храмы. А вам что, мешает? =)
Ilshat Amirsalihov
У нас нет столько молящихся, детсады бы строили лучше или столовые для бездомных.Не понятно от кого это зависит,люди на митинги выходят-не хотят чтоб в их дворе,детям играть не где,И есть храм не далеко....Все равно строят.
ну щас время такое.. раньше заводы и фабрики строили .ащас храмы стоют
пускай-мне не мешают
А вы хотите мечети?
Ilshat Amirsalihov
Любое -но не религиозное,навязчивость получается.