Религия, вера

Как распознать волю бога?

Нужно вначале стать СВЯТЫМ!
Иван Подвигин
Лучший ответ
Поскольку бог - существо вымышленное, то и его "волю" ты можешь спокойно придумать, как тебе понравится.
Гульжайнар Турсынбекова если он вымышлен тогда зачем его воля
если делаешь добро, то это воля Бога, а если делаешь зло то это от лукавого
Воля Божья познается в личных взаимоотношениях с Отцом Небесным. Писания, молитва! Тогда и служение будет плодотворным.
А всё, что тебе во благо, можешь смело божьей волей называть. К примеру можешь отжать мобилку у лоха по воле божьей.
Гульжайнар Турсынбекова ...не желай не раба чужого... (это из библии)
ну по логике вещей если хочешь узнать чью то волю неоходимо найти края
или источник информации того кого хочешь услышать
не канеш можна стать на колени и постояв пять минут убедить себя что знаешь волю бога
но это самообман
волю бога знают его представители в этом мире
Биржан Менисов
Давайте начнем с азов: что такое воля? Слово это полисемичное:

целеустремлённость, самоконтроль, позволяющий достигать цели; одно из свойств человеческой психики, которое заключается прежде всего во власти над собой, управлять своими действиями и сознательном регулировании своего поведения...

желание, требование, хотение (''такова моя воля'')

власть, возможность достигать своих целей (''это не в моей воле'')

свобода, не связанная ограничениями (''эх, дай мне волю, я... '')

***

О какой воле Бога вы говорите? Если второй вариант, то возникает вопрос: зачем Ему это надо? Какая Ему польза от нас - Он же самодостаточен?! Если Он в нас не нуждается, то и никаких замыслов на наш счет Он не обязан делать. А раз нет нашего практического применения для Него, то и Его воля на наш счет не обязана выражаться как-то постоянно: сегодня - то придумает, завтра - передумает; захочет - убьет, не захочет - оставит жить. Т. е. функциональности - ноль, затрат на нас - ноль, следовательно, воля (как свобода действий) - бесконечна (вспоминаем про всемогущество Бога), и воля (как единый особый замысел) - отсутствует.
Халит Нуриев
Чтобы узнать волю Бога, нужно узнать из Библии о жизни и служении Иисуса, он исполнял волю своего Отца. И учил своих учеников, как исполнять волю Бога.
??? ???????
Рим. 12: 2:" И не сообразуйтесь больше с этой системой вещей, но преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чём состоит добрая, желанная и совершенная воля Бога".
I♂
Igorxiusha ♂♀
берёшь, значит волю в правую руку и начинаешь медленно распознавать
Изучай Библию..
Гульжайнар Турсынбекова и там есть ответы на все?
Елена Майер Ну как сказать на всё? Волю Бога и его намерения по поводу людей ты точно узнаешь.. Могу по содействовать с изучением..
Елена Майер Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, (2 Тимофею 3:16) Так вот, уважаемый "s" Вы не думали никогда, для того, что бы что то утверждать и приводить "якобы" весомый аргумент нужно сначала удостовериться в том что Ваше мнение верное!? Я уверен что Вы открывали Библию всего пару раз, а то и не разу, больше похоже на то что Вы очень много смотрите телевизор!
господ много, бог один 10 заповедей даны вы их знаете, а перед всеми господами спину не прогнешь.
Серый Хз