Религия, вера

Земная любовь не вечна?

это похоть... а не любовь....
Ruslan Scherbatov
Лучший ответ
если от Бога то вечно
Вечна. Она - продолжает существовать в детях...
Андрей Рыбус
Бога нет.
не только любовь не вечна!
но и нет и никаких других "вечных" нравственных истин.
Александр Romantic
Небесная-вечная. ведь она исходит от вечного Бога.
Дмитрий К
всё материальное невечно
Посмотрите или прочтите "Облачный атлас", там как раз ответ на ваш вопрос.
Иегова, источник надежды, наполняет нас радостью и миром (Рим. 15:13). Благодаря данной Богом надежде мы можем преодолевать испытания веры. Помазанникам, которые остались верными «даже до смерти», Бог даст «венец жизни» на небе (Отк. 2:10). А хранящие непорочность люди с земной надеждой будут вечно радоваться благословениям на обещанной райской земле (Луки 23:43). Что мы чувствуем, когда думаем об этих благословениях? Разве мы не ощущаем мир и не испытываем радость, а также любовь к Богу, от которого исходят «все добрые и совершенные дары»? (Иак. 1:17).
Бог дал нам волнующую надежду на воскресение (Деян. 24:15). Без сомнения, смерть близкого человека приносит нам глубокую горечь, но благодаря надежде на воскресение мы не печалимся, «как остальные, у которых нет надежды» (1 Фес. 4:13). Движимый любовью, Иегова Бог желает воскресить умерших, особенно тех, кто, как Иов, верно служили ему (Иов 14:15). Только представьте, какой радостной будет встреча родственников и друзей с теми, кто будет воскрешен здесь на земле. Как же согревает наши сердца любовь к небесному Отцу, который дал нам эту великолепную надежду на воскресение!
Иегова действительно заботится о нас. (Зачитай Псалом 34:6, 18, 19; 1 Петра 5:6, 7.) Мы уверены, что наш любящий Бог всегда готов помочь тем, кто верен ему, поэтому мы чувствуем себя словно овцы его пастбища (Пс. 79:13). И мы еще яснее увидим, как сильно Бог любит нас, когда он совершит все, что задумал, посредством Мессианского Царства. После того как назначенный Богом Царь, Иисус Христос, очистит землю от зла, угнетения и насилия, все послушные Богу люди будут вечно наслаждаться миром и ни в чем не будут нуждаться (Пс. 72:7, 12—14, 16). Когда вы думаете об этой надежде, не возникает ли у вас желание любить нашего заботливого Бога всем сердцем, душой, силой и разумом? (Луки 10:27)
Иегова оказал нам великую честь быть его Свидетелями (Ис. 43:10—12). Мы любим Бога за то, что он дал нам возможность поддерживать его владычество и нести людям истинную надежду в этом беспокойном мире. Мы говорим с верой и убежденностью, так как провозглашаем благую весть, основанную на Слове истинного Бога, чьи вселяющие надежду обещания всегда исполняются. (Зачитай Иисуса Навина 21:45; 23:14.) Конечно, говорить о благословениях Иеговы и о причинах, по которым нам следует любить его, можно бесконечно. Но как мы можем проявлять любовь к Богу?
а душа то вечна
Нет, все мы умрем.
Земля вроде бы сгореть должна... А вечность похоже продолжится после этого. Ну и если про любовь между эм и жо - она недолговременна обычно. Непременно возникают обстоятельства и причины её испортить или убить.
не что не вечно