Религия, вера
Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына своего... Значит нет и не может быть любви
по своей сути и полноте превосходящей Христа Распятого?
Бог есть любовь.
Ольга Харченко-Шаленая
Поэтому он отправит в ад всех тех, кто не выпоняли заповеди, чтобы они горели в огне вечно и умирали снова и снова. Да, он сама любовь :3
не думаю, что всё так просто.
Если Бог всеведующий, то он изначально знал чем всё это закончится.
И в каком месте здесь присутствует любовь?
Так возлюбил Бог жертвоприношения. Что даже принес в жертву самому себе своего же собственного сына. Нажитого правдами и неправдами от еврейки-любовницы.
Тебе в дурке место, иди там проповедуй свою ахинею.
шта?
Если бы вы читали и понимали Библию, то знали бы, что Иисус Христос и есть Бог во плоти человека. И если Бог сам берет на себя наши грехи и возносит на крест для полной победы над грехом, то как вы можете говорить, что нет любви Божией? Любовь, не пустые слова. Любовь это дела. А то что сделал для человечества Бог, то этому нет сравнения беспредельности Его любви. Это повторить ни кто не может.
Иоан. 15:13:" Никто не любит больше, чем тот, кто отдаёт свою душу за своих друзей".
Библейский принцип.:,, Облекитесь в любовь, потому что она-совершенные узы единства"( Колоссянам 3:14)Иисус Христос сказал:,, Праведность мудрости подтверждается ее делами" В согласии с этими словами Библию с полным правом можно назвать источником истинной мудрости. Ее учения действенны, а ее нравственные ценности не устаревают. Они приносят пользу людям разных культур и национальностей. Эти ценности отражают глубокое понимание человеческой натуры. Вывод очевиден: Библейская мудрость исходит от самого Творца- Бога Иеговы. Однако, чтобы эта мудрость приносила плоды, ее нужно применять,, Вкусите и узнаете, как добр Иегова"(Псалом 34:8)