Религия, вера
Какое имя проповедовали апостолы для спасения?
Христа распятого проповедовали, простыми доступными каждому, словами. Так и сейчас Его ученики делают, так Богом велено.
Отец небесный, Отец наш, Он Бога Отца не называл по имени
Имя Христа...
...имя Бога-Отца или Бога-Сына тебе ничего не даст ибо всем придётся пролезать чрез игольные уши!
ЧУПАКАБРА
имя Иегова
Римлянам 10:13 - "Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется".
и еще - (Откровение 7:9,10,14)
Лена ))
Книга, глава, стих?
Только Имя Господа Бога нашего Иисуса Христа!
Тогда им надо было проповедовать имя Иисуса, так как евреи его не приняли, а имя Иеговы знали. По прошествии двух тысячелетий Сатана, бог этого мира приложил все усилия, чтобы имя Всевышнего Бога Иеговы было забыто, а Иисуса воздвиг до всевышнего Бога, который на самом деле ни когда не равнял себя с истинным Богом, он даже сказал что его Отец более его. И теперь истинным Свидетелям, то есть христианам, нужно освящать, как сказал Иисус, освящать имя Иеговы. (молитва отче наш, в которой говорится: " Отец наш на небесах пусть святится твоё имя. ")
Лена ))
Из ваших слов следует, что СИ проповедуют не то ИМЯ, что проповедовали апостолы? Если да, то на основании Галатам 1:8; и 1Кор. 15:1-4; - АНАФЕМА!
Иисуса Христа
В книге Деяния 4:10-12 сказано об Иисусе Христе :"Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. " Также в книге Римлянам 10:13 сказано: "Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется". Наше спасение будет зависеть от этих двух личностей (Откровение 7:9,10,14)
Лена ))
По контексту Римл. 10 глава с 9-21 говориться об имени Христа. Апостолы проповедовали евреям и язычникам Христа распятого и воскресшего.
Щас угадаю. Если апостолы Христа проповедовали в Индии, как Свидетели Иеговы, то тогда они проповедовали о пророке Богини Кали, кровь которого надо пить для спасения.
Иисуса Христа!