Религия, вера

Если бы Бог не дал людям библию, то как бы люди узнали нормы (? внутри)

люди были бы как животные, которые не ведают нравственности, а живут одними инстинктами?
Ольга Остапец
Никак. Бога нет. Конец
Леонид Курбанов
Лучший ответ
У людей были ВЕДЫ когда люди стали отступать от ВЕД .Бог дал людям в начале ЕВАНГИЛЕ потом СУРЫ .из них сложили БИБЛИЮ И КОРАН .
Айгуля Сагынбаева А кто им дал знания, что бы ВЕДЫ у них появились ???Раз вы приверженец теории о божественном начале ???Богу хотелось что бы Адам и Ева паслись в Раю как телята на лужке !!!Ни зная ни чего !!!
В Библии самое главное - это 10 Заповедей. Остальное не вполне достоверные рассказы свидетелей и записи разных преданий.
В общем это сборник нравоучительных сказок и былей.
Это вполне удачная для своего времени попытка создать учебник по основам морали и нравственности. Но как то нам в 3-м тысячелетии требуется новая упаковка для этих идей.
Наш мозг теперь как то по-другому уже стал работать, чем у людей 2-4 тыс. лет назад
Анель Anel
Да. А вот в Китае Бог людям дал Конфуция. Каким образом дал - неизвестно.
Если верить всему что написано, то бог дал людям только одно наставление - " Идите и размножайтесь . В муках рождаться будете - в муках и умирать !"
Всё остальное людям дал змей - искуситель !
Надежда Шпак
вы про Тирукурал?
Sipengo
Из Талмуда.
Mikayel Hovhannisyan
Ольга Остапец из толмуда могут тока "богоизбранные" почерпнуть, что они произошли от "богов" а все остальные это "гои" которые обязаны обслуживать "богоизбранных" весь фашизм выстроен на этой иудейской талмудятине..
библию написали сами люди. а другие лохи в это верят
Иван Малов
Надежда Шпак Не все, многие исходят из постулата - " Хочешь жить хорошо - создай свою религию "!!!
На то он и Бог, что знает что делать и что хорошо и что плохо. И не мне рассуждать что было -бы и как было бы лучше для нас. Я знаю лучшее то, что дает нам Бог.
Дарья Маркина
А люди не животные? И не живут инстинктами? Тут библия не спасла
Ольга Остапец те кто живет инстинктами не люди, а животные, человек живет Разумом в отличие от животного.
Бог изначально создал человека, дав разум и вложил в человека законы нравственности. Если бы люди не согрешили, то возможно и не понадобилась Библия, у людей была возможность общаться с Богом напрямую, оставалось только слушаться Его.
Надежда Шпак Но для чего-то создал Адаму, Еву !!!Хотя пришлось материал на её изготовление, брать из Адама !!!И запретил узнавать - для чего разнополые люди !!!
"Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают"(Римлянам 2:14,15). Бог дал людям совесть. Это внутренний барометр добра и зла. Поэтому даже те люди, которые никогда не читали Библию, знают что хорошо или плохо.