Религия, вера

Тем, кто это прошел...В монастыре по собственной воле находится наркоман, спасаясь своей беды. У него есть шансы?

Андрей Силин
Главное, куда он вернется после монастыря. Если в ту же среду, в тот же район, в тот же город-может и не поможет. Я скажу вам истину-это в Божьих руках. Видела много наркоманов, которые прийдя к Богу спасались через веру. Наркоманы, это слабые, безвольные люди, избалованные воспитанием или отсутствием интереса к ним, со стороны семьи. Упущенное поколение. Родители заняты деньгами, а подростки дома только едят, спят и преодеваются. Этого очень мало им-они ждут от нас любви, внимания, заинтересованности, а нам нужны деньги и не на покрытие голода, а на роскошь. Надо выбирать-либо кольца, наряды и стеклопакеты, либо сын или дочь. Рожают, отдают бабушкам на воспитание, а потом на воспитание улицы. Храни вас Господь !
Дмитрий Малиновский
Лучший ответ
Разумеется только церковь и может ребятам помочь, нашему государству наплевать на них, как и другим организациям, не к язычникам же им идти, там только погибель души.
Sohibi Dil
Есть, всё зависит от него, точнее от его веры! Хотя я это не проходил сам, но среди знакомых такие есть кто вырвался таким способом.
если человек прилагает усилия чтобы исправиться. . то он рано или поздно исправиться!
Но обычные люди, которые просто живут и не считают свои греходеяния чем-то плохим. . у них шансов нет точно!
Только от него зависит
Анара ********
Если он там прячется - шансов нет. Если он там осознанно и пытается начать новую жизнь - шансы есть. Они вообще есть у всех и всегда. Находиться по собственной воле и находиться осознанно - разное. Важно не куда он пришёл, и даже не зачем. Важнее - с чем он туда пришёл.
Кого только не видел в монастырях и бандитов и зеков и пьяниц и наркоманов и начальников и бизнесменов. Для наркомана шанс есть, но прожить там нужно довольно долго... а лучше вообще остаться. Знаю примеры.
Шансы есть у вас, а у них свобода!
Андрей Силин Какие у нас шансы? И какая у него свобода?
Собственная воля - это уже шанс на 99 процентов. Тем более, дорога к Богу.
Олеся Балина
Не важно куда идут за помощью: в церковь, к маме, к врачу... главное, чтобы сил хватило держаться подальше от соблазна, есть надежда, что духовная сила в святых стенах возрастет и он изменится.
Stas Rodionov