Религия, вера
А добро в этом мире возвращается? В смысле - стоит ли творить добро бескорыстно?
"Я не верю в Бога, я верю в земное правосудие, то есть в то, что все, что мы делаем — плохое или хорошее — обязательно вернется к нам... " (с) Рихард Круспе
Евгений Халявин
в то и ворой живу - то аварию разгребаю, то утопленников вытаскиваю, то ...творю короче, как тварь :)
На цену не смотри, твари добро бескорыстно, ибо корыстно уже не то.
Слова "стоит ли" и "бескорыстно" не сочетаются.
Всё ещё хуже - ничто не возвращается, ест только то что ты создал и ничего более, создал дерьмо есть дерьмо, создал добро есть добро, такова суровая истина и она независима от жалких оправданий.
Все в мире возвращается- и добро, и зло. Мы всегда должны поступать так или иначе в зависимости от того, какого отношения ждем к себе. .
Стоит ли творить бескорыстно?)) в вопросе уже поиск выгоды. Чето не сростается )))
Зря вытащил. Говорят же в народе: Делай добро и бросай его в воду. А ты вытащил..
Евгений Халявин
да везёт мне на вытаскивания - то парня из искуроченной машины, то тётку из моря, то друга из бутылки...
Евгений Халявин
раз в год минимум такой адреналин
Нет. В этом мире ничего не возвращается. В этом и есть бескорыстие.
Не делай добра-не получишь зла. Как правило это работает.
Если тебе это принесет счастье. Иначе, будешь долго жалеть. Люди добра не ценят.
Всё тебе возвращается, в жизни на самом деле случайностей мало .Ну не спас бы ты может кто другой спас если бы утонула то вспоминал бы что зря этого не сделал, ведь она мать четверых детей к примеру .
Добро не помнят, зло будут помнить всю жизнь …
В Анапе? До буйков? И шо, она тонула?
За добро добром не платят.
конечно же стоит! кто-то должен быть светлым лучиком в нашем ужасном мире!
Как говорят? Делай добро и бросай его в воду! Не заморачивайся и все вернется тем же добром, но, следуя очередной поговорке- от добра добра не ищут. Так что не нужно ждать ответки на это. Хотя, я уверена, что добро возвращается.
Ты прям как в анекдоте: Женщина лежит в постели с любовником. Вдруг раздается
звонок в дверь, она понимает, что пришел муж и в порыве отчаяния
восклицает:
— Господи, сделай так, чтобы он ничего не заметил!
Разверзаются небеса и господь говорит:
— Хорошо, я так сделаю, но ты умрешь от воды.
Она говорит:
— Хорошо.
Проходит год, два года. Женщина не купается, моется только под душем, старается
по возможности любыми путями избегать воды. Проходит 3 года, она
неожиданно выигрывает путевку в морской круиз.
Посомневалась-посомневалась, и решила поехать. Плывет она на шикарном
лайнере, вдруг ночью начинается шторм, все в панике корабль тонет. Она
опять в порыве отчаяния восклицает:
— Господи, ну ты же не можешь из-за меня одной потопить весь корабль!
Разверзаются небеса и господь говорит:
— Да я вас, БЛЯДЕЙ, на этот корабль три года собирал
восклицает:
Разверзаются небеса и господь говорит:
Она говорит:
— Хорошо.
опять в порыве отчаяния восклицает:
Разверзаются небеса и господь говорит:
Думаю, нет. Так всего себя потратишь.
Надеяться на возвращение, это уже корысть
Как говорится "делай добро и бросай его в воду", т. е. сделай и забудь, не жди что тебе за это воздастся. Все возвращается, а добрые поступки подымают настроение и обязательно что-то хорошее с Вами произойдет, только ждать того не надо. Это работает точно так же как если с Вами происходит что-то плохое, мы говорим, - "я это заслужил", и вспоминаем как сделали что-то дурное, хотя плохое мы часто забываем, а вспоминаем когда у нас горе. Так и с добром, оно вернется и Вы так же скажете - "Я это заслужил". Такая вот штука в жизни))
Конечно. Всегда все и всем возвращается!
вопрос по сути уже егоистичен и славу за это дело Вы уже получили, жаль, полше ничего не получаете.
впред никому не говорите.
стоит, но от человека, кого помогли, редко услышите "спасибо".
не огорчаитесь.
добро вернется "с прочентами" когда вы в беде.
проверено на себе
впред никому не говорите.
не огорчаитесь.
проверено на себе