Религия, вера

"..истинное знание умножится" Даниила 12:4. О чем речь?

Иисус выразил подобную мысль, сказав тем, кто поверил в него: «Если вы держитесь моего слова, то вы действительно мои ученики. Вы позна́ете истину, и истина освободит вас» (Иоан. 8:31, 32). В одном справочнике говорится, что «познать» здесь также означает ценить, так как «то, что познано, имеет ценность или важно для того, кто знает». Следовательно, мы «познали» истину в полной мере, когда она стала нашим жизненным путем. Тогда мы по праву можем сказать, что «слово Бога... действует» в нас, формируя нашу личность, чтобы мы могли лучше подражать нашему небесному Отцу (1 Фес. 2:13).
Венера Альпамишова
Лучший ответ
в последние дни этой системы понимания пророчеств будут более понятны чем прежде.
Рая станет всей землей, распространится черз тех в ком этот рай находится.
С!
Стас !!!
Чтобы укрепить веру в это обещание, давайте исследуем одно предложение из вдохновленного Богом пророчества, записанного более 2 500 лет назад в древнем Вавилоне. О «времени конца», в которое мы живем, пророк Даниил писал: «Многие будут ходить туда и сюда, и истинное знание умножится» (Дан. 12:4). В переносном значении еврейский глагол, переведенный здесь как «ходить туда и сюда», передает мысль о тщательном исследовании. Это пророчество исполняется в наши дни. Те, кто внимательно изучают Писание, благословляются истинным, то есть точным, знанием из Слова Бога. Также, согласно пророчеству, многие примут «истинное знание». Более того, такое знание умножится.

«О Даниил, сохрани эти слова в тайне... до времени конца. Многие будут ходить туда и сюда, и истинное знание умножится» (ДАН. 12:4). СЕГОДНЯ миллионы людей ясно понимают, что у надежды на вечную жизнь на райской земле есть библейское основание (Отк. 7:9, 17). В самом начале истории человечества Бог показал, что человек создан не для того, чтобы прожить несколько десятилетий и умереть, но чтобы жить вечно (Быт. 1:26—28).
/саша/- -Гончар+
Это сказано о том, что истинное знание умножится
Даниил предсказал, что во «время конца» произойдут благоприятные перемены. (Зачитай Даниила 12:3, 4, 9, 10.) «Праведные в то время будут сиять, как солнце»,— сказал Иисус (Матф. 13:43). Как истинное знание умножилось во время конца?
Сообщение ангела Даниилу, начало которого мы читаем в Даниила 10:20, заканчивается такими сердечными словами: «А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени [«до времени конца», НМ]; многие прочитают ее, и умножится ведение»
Даже Свидетелм Иеговы получат знания не из Строжевой Башни, а из Слова Божьего.
Stepan Vardanyan