Религия, вера

Ну вот допустим я поверил в бога, а дальше что? Теперь он будет всё за меня делать? Какой от него толк?

Да, будет тебе попу подтирать! :)))
Бриг Гео (Ооо)
Лучший ответ
Татьяна Николаева ах-ха-ха! Сам справляюсь )))
Между допустим и верю, пропасть непреодолимая.
А надо толк какой-то?
Егор Мельников
Татьяна Николаева конечно, а зачем тогда верить в него?
Пока от тебя Ему толка никакого, бесполезная биомасса.
это смотря в кокого из них. в религиях боги злые, а бывают и добрые.
Читайте жития святых.
Егор, ты "Вовку в тридевятом царстве" смотрел?
Вовка тоже хотел, чтоб за него всё делали, "трое из ларца" или еще кто.
В твоем случае, ты хочешь, чтоб толк был от Божественной Троицы.
Нет Егор, всё по другому.

1) сейчас твоя жизнь полна проблем, конфликтов, страданий, и миги счастья... и всё это закончится твоей смертью. Вот что хошь делай или не делай, а смерть тебя загребет к себе.
2) И кто ты будешь после этого? свеженький покойничек.
Ты думаешь я фантазирую? Сходи на ближнее кладбище, и убедись... там лежат и покруче тебя люди.

А вот что может Бог сделать с твоей никчемной жизнью.
1) Ты пройдешь тренировку духом и испытания покруче фильма "властелин колец". Биться будешь не с орками, а с грехами. Станешь крутым бойцом, типа Арагорна. Воином христовым.
2) Пройдешь путь праведника (воина с грехом) до конца, и победишь свою смерть.
Ты обретешь Вечность уже при этой жизни, и смерть тебе не грозит.
3) В этой жизни ты обретешь спокойствие Будды, и благодать Иисуса. Счастье и любовь - вот что будет наполнять твою жизнь.
4) а как придет тебе время уйти с Земли, ты уйдешь не свеженьким трупом, а святым - наследником Отца (Бога). Отец Небесный правит всей Вселенной, и ты как наследник Отца, можешь взойти на престол своего царства. Арагорн же вернулся в свое королевство с триумфом?

Вот так Егор, был ты грешным, смертным, глупым человеком.
а стал святым, вечным, мудрым воином христовым - настоящим царем для многих душ.
Твое царство ждет тебя - мудрого царя.

Ну а глупый Егор говорит
- и нафига мне это нужно!? Эй, трое из ларца, выходи. Хачу пирожное.
Татьяна Николаева все умрут и что? И я не хочу воевать не с кем - я никогда в жизни не дрался
А почему Бог должен за Вас все делать? Не кажется ли Вам, что это потребительское отношение к Богу?
Ну вот представь ты был сиротой по приютам скитался несчастный, а тут вдруг нашел своих родителей))) Примерно так.
Павел Литенко