Религия, вера
Если проповедовать учение Христа, а самому не жить по Его заповедям?
Учить любви к ближнему и Богу, а самому не следовать сему? И чему может научить такой священник или проповедник?
Рим. 2:21. как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
Рим. 2:22. Проповедуя не красть, крадешь? Говоря: «не прелюбодействуй», прелюбодействуешь? Гнушаясь идолов, святотатствуешь?
Рим. 2:23. Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?:
Рим. 2:24. Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.
Алмас Умиралиев
Молодец, именно то, что надо!
В Евангелии от Луки 9,49-50: «При сем Иоанн сказал: Наставник! мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами. 50 Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас».
Это стандартная практика РПЦ.
рано или поздно придет отторжение от такого священника прихожанами.
говорят людям одно, а делают другое многие попы и политики - и ничего, живут и жируют
Ничего страшного, можно и патриархом стать, как нынешний к примеру!!)))
Это фарисейство, которое осуждал Иисус
Иисус говорил, что слушать нужно... но как они поступают, не поступать. Каждый из нас знает множество полезных советов и сам может их дать в любой момент... но не факт, что сами мы поступаем именно так.
не ищи бревна в глазах других попробуй увидеть свои, ведь даже если он будет жить так как написана, человек которому нужна помощь или зависимы от чего либо скажет так, мол ну вот он молодец а я так не смогу ...или на оборот скажет почему я должен его слушать ведь он сам грешник такой же как я ...и в том и в другом случае человек даже не пытался вслушаться о чем говорили ...не пытался решить проблемы в себе ...в мыслях ...
Никита Пугач
Про бревно... хорошая для плебса сказка, нехер власть критиковать, сиди и в тряпочку... Впрочем в духе попов!
Алмас Умиралиев
Не кто не мешает найти свои бревна и помочь в этом другим. Вот если ты свои бревна не ищешь, а ищешь только чужие, вот в чем вопрос...
а разве жирные попы постятся? - По ним не видно чё то
Альберт Конашов
Ты чё,это они с голода пухнут! :)))
Христос говорил, что узнаете моих учеников по любви между ними. Есои по-христиански не жить, будете как фарисеи. Сверху чистые, а внутри - нет. Христос им говорил "вы не мои ученики"