Религия, вера

Действительно ли очень трудно спастись?

"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь,
ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь,
ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матф. 7:13,14)" Скажите мне, а
насколько это трудно, и правда, что это не значит, что христианин не может
при этом хоть в какой-то мере иметь счастливую жизнь на земле, или иметь
успех, или получать удовольствие от жизни? Как конкретно нужно понимать
эти слова, и в чем заключается узкий путь, и означает ли это беспрерывное
служение Богу, или же мы также можем при этом уделять время и для себя?
Катя Федосова
«Услышав это, ученики сильно удивились и стали спрашивать: "Кто же может спастись? " Посмотрев на них, Иисус сказал: "Для людей это невозможно, но для Бога всё возможно"» (Матфея 19:25, 26).
Олег Мостовой
Лучший ответ
Смотря, от чего. От молнии, например, очень легко спастись. От нищеты - потруднее.
Катя Федосова Речь была не об этом, а вопрос был о спасении души.
Человекам это невозможно!

Бог
Трудно но возможно.
Катя Федосова Да, но насколько это трудно?
Непрестанная каждодневная борьба.
Да, тяжело. Физиология постоянно требует удовлетворения. Хорошее настроение, позитивный настрой бывают у человека от активной жизни. Можно быстро впасть в уныние.
Jamilya Jasmin
а от кого или чего вы вообще собрались спасаться?
Катя Федосова Естественно, речь идёт о спасении души от ада.
Узкий путь - это взять свой крест, возненавидев душу свою в этом мире с его страстями и похотями и следовать за Христом, исполнения Его слово, не мудрствуя сверх написанного в Библии. Но к сожалению немногие уразумевают это и исполняют, поэтому и идут пространным путём в погибель. Причина: они любят мир и всё, что в мире, поэтому и не взяли свой крест, то есть не распяли свою плоть на кресте Господа для этого мира (царства Сатаны) с его пагубными соблазнами, придуманными, чтобы погубить нас, поэтому до сих пор остаются без Христа в сердце, Который и ведёт, взявших свой крест, по этому узкому пути в жизнь вечную.
верьте в ЛММ. там всё просто
зря вы исходите из принципа, что богу нужно что то от вас, ему, в общем то, плевать, живите так, чтоб перед собой не стыдно было, служить и выслуживать билет в рай - верх идиотизма, как будто туда попадают по выслуге лет с личным делом без нареканий... бог не прокурор