Религия, вера

Действительно ли Бога трудно любить?

(1Иоанна 5:3) "Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны". Мы проявляем любовь к Богу, если соблюдаем его заповеди и применяем его принципы. Делать это не сложно. Ведь законы Иеговы не обременительны, они служат нам на благо и помогают обрести счастье (Исаия 48:17, 18). Принимая от Бога наставление, мы показываем, что высоко ценим все, что он для нас сделал.
Бактыгуль Даулетова
Лучший ответ
да.

Бог
Для того чтобы любить нужно сначала уверовать, тогда верой ПРИНЯТЬ любовь и уже познавать ЕГО и любить всем сердцем. Это не трудно.
Трудно жить без Бога, в неверии и невежестве греха.
Аня Ковалева
Алексей Савченко Это не трудно конечно, если ваше умственное развитие остановилось на уровне 4-х лет :)
Людмила Антюфеева А что помогает вам познавать Бога?
Если Бог есть свет, Дух, истина, любовь, то как Ему служить. Если Бог не интернет, не еда, не мамона, не сон, не половая страсть, не авторитет людской, не разная информация, не покупки, итд., то почему люди этим занимаются, а не служат Богу?

Бог есть свет, любовь, истина, Дух.
На основании этого - нужно служить Богу.
Духовная жизнь - это Библия, посты, молитва, духовные дары.
Свет - откровения, добрые дела, благовестие.
Любовь к Богу - исполнение заповедей. Любите ближних, как самого себя, любите врагов.
Любовь (кормить и одевать нищих, посещать больницы, тюрьмы, принимать странников, быть добрым самарянином)
Что бы избавляться от жадности - нужно отдавать материальное нищим, бедным, а Бог взамен будет даровать духовное - любовь...
Что бы избавляться от похотей - нужно брать посты, смирять плоть. Бог может наполнять Духом.

Где найти духовного наставника, у которого есть опыт в длительных постах, который кормит и одевает бездомных и благовествует на улицах Евангелие бесплатно. Который одарен дарами Духа Святого, а не просто красиво пересказывает Христианские книжки?
Михаил Гринёв
Алексей Савченко Не могли бы вы мне переслась немного деньжат? Очень нуждаюсь.
Неа, и его и Санта Клауса и Чебурашку с Геной легко любить, вот с Шапакляк проблемы возникают....
Раз тебе трудно, значит, не тому Богу молишься.
Людмила Антюфеева А какому Богу молитесь вы?
Анастасия Анисина Богу Авраама, Исаака и Иакова.
конечно да, попробуй полюби пустое место которое на тебя ноль внимания....:)
Umumiy Xizmat
Как любить то что никогда ни кто не видел?
Бога совершенно нетрудно любить, если научиться видеть всё, что он для нас делает.
Любить бабушек и дедушек, родителей своих нужно, ребятишек, родных и близких людей. Любить и почитать их. А не мифологическое еврейское существо. Достаточно мерзкое и гнусное.
Павел Токарев
Ещё как. Это же надо любить того кого и представить нельзя.
Марина Неснова
Людмила Антюфеева А вы всегда не верили Богу?
истину говорить легко и приятно... и любить тоже
Кот Щербина
Не трудно. Просто не за что
Людмила Антюфеева Скажите пожалуйста, а разве не для вас солнце светит днём, а луна ночью, дует ветер, идёт дождь орошая землю, поют птицы и цветут цветы?
Смотря какого Бога если христианского который считает людей рабами? или Сварожичей которым мы внуки? выбор за Человеком индивидуален