Религия, вера
Люцефер в переводе"несущий свет"?
Именно так. Свет и знания, вот почему его ненавидят все христиане.
это сатана.. не знаю что он там несет... лучше подальше от таких люциферов
«Люцифер» — это перевод еврейского слова, означающего "сияющий" Обращение "Люцифер" является частью победной песни на царя Вавилонского, которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы "ты низвержен в ад". Ад, или шеол,— это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны. Более того, все, кто видят, что происходит с Люцифером, спрашивают: "Тот ли это ЧЕЛОВЕК, который колебал землю? " Не остается сомнений в том, что слово Люцифер относится к человеку, а не к духовному созданию (Исаия 14:4, 15, 16).
иисус
Люцифер - светоносный. 1й ангел бога ставший падшим...
сатана искушал под видом змея адаму теперь он искушает людей под видом ближнего всё тоже на ГРЕХ! Без позволения людей в мире бы не было зла и сатана не имел бы власти никакой а в библии не зря сказано что весь мир во власти злого значит запретыный плод сладок и для вас и вы не чем не отличаетесь от адама и евы виня и в том чего ты типо не сделал бы ! !Посмотри на свою жизнь с точки святости если ты конечно знаешь что такое святость человек !
PS на счет люцифера еще добавлю да он ангел не сущий истину мир добро любовь слово Божье но когда он пал с Небес на эту землю то он стал сатаной клеветником лжецом и тд он делает все что бы сбить людей с пути Божьего ибо сам с Него сбился