Религия, вера
Кто начал Обрезать себе первым: Мусульмане или Евреи?
Евреи
поди разбери теперь...
Евреи... мастер обрезания шморы - Могел .
нация евреев существует гораздо дольше, чем мусульманство (религия) , т. е. было время, когда мусульман не было, а у евреев обрезание уже осуществлялось.
обрезание заповедал делать Аврааму Сам Господь Бог. Еще тогда он не был евреем. Евреем Авраам стал позже, он же является отцом как еврейского, так и арабского народа.
Ну, ничё себе вопрос.. .
ПАРАход иль ПАРАвоз?
Кто, когда, кому решил
Обрезанье совершить?
Да непросто так, а - первым?
Вот с тех пор долбят по нервам:
Мусульманин иль еврей, -
О других речить не смей!
Только между ними драчка:
Кто кого, и чья заначка?
Только, нам какое дело,
Раз край плоти отлетела? !
Порешили мужиков:
Раз, два, три - и был таков!
А потом у них вопросы:
-Кто кого и чей хрен к носу?
Вот такие вот дела -
Я ответить не смогла.. .
Мусульманин иль еврей:
Миллиметра брать не смей!
Всё, что нам пренадлежит,
Всё, чем баба дорожит... -
Если б только нас спросили. .
Мы б вам "ЭТО" запретили!!!!
ПАРАход иль ПАРАвоз?
Кто, когда, кому решил
Обрезанье совершить?
Да непросто так, а - первым?
Вот с тех пор долбят по нервам:
Мусульманин иль еврей, -
О других речить не смей!
Только между ними драчка:
Кто кого, и чья заначка?
Только, нам какое дело,
Раз край плоти отлетела? !
Порешили мужиков:
Раз, два, три - и был таков!
А потом у них вопросы:
-Кто кого и чей хрен к носу?
Вот такие вот дела -
Я ответить не смогла.. .
Мусульманин иль еврей:
Миллиметра брать не смей!
Всё, что нам пренадлежит,
Всё, чем баба дорожит... -
Если б только нас спросили. .
Мы б вам "ЭТО" запретили!!!!
Обрезание !!!И не важно вероисповедание)) )
Это климатические условия жителей южных регионов земного шара заставили сделать это, особенно там, где много песков. Только спустя многие столетия это возвели в религиозный ретуал. Кстати, мусульмане это не нация, это принадлежность к религии ( с арабского МУСУЛЬМАНИН - ЧЕЛОВЕК ГОВОРЯЩИЙ С БОГОМ) А евреи и палестинцы это два родных народа, вернее две ветви одного корня. Но в истории давно известно, что нет страшнее ненависти и вражды, чем между самыми близкими и родными людьми. Боюсь, что при искусной обработке Запада то же самое может возникнуть и между русскими и украинцами, хоть ни кто нас и не обрезал///
Владимир Лященко
Как в воду глядела
Сначала были евреи. Потом на их базисе христиане ( заменив обрезание крещением) - 50-е годы нашей эры. . А в 500 годах н. э. уже мусульмане. Логика понятна кто раньше начал. Обрезание. Главное ведь ни кто раньше. А кто короче.
ислам появился всего лишь 1000 лет назад, а евреям обрезание делают со времен Авраама, то бишь уже 5000 лет
Первыми были НЕВЕЖДЫ!
Они же и последние.
И неважно кто и зачем обрезал.
Они же и последние.
И неважно кто и зачем обрезал.
Ольга Рыжикова
Вы не правы.
Как раз таки невежды – это те, кто недооценивает всех плюсов обрезания. Опустим тему гигиены, это само собой разумеющееся, но, обрезанный мужчина и выглядит намного эстетичней, и выносливость мужская в разы выше чем у не обрезанных.
обрезание - заповедь данная Аврааму, тоесть это эра Ветхого Завета, Ислам же возник лишь в 7 веке нашей эры.
вместе взявшись за руки, что б не так страшно было)))
Тогда евреев как национальности не было. Ответ-Авраам. А обрезание-это завет Авраама с Богом.
Александр Боков
«всё просто и ясно: как детская игра в крысу» ( ©, Марк Твен).
Мсусульманами, так как Ибрахим (А. С. ) Авраам (Билб) был Ханифом Мусульман.
Мусульмане вообще-то младше. А началось все, наверняка, с фимозов. А фимозы по логике весчей должны быть у евреев чаще - они же генетически малость просели из-за родственных браков (кстати, у мусульман песня та же, но вариантов побольше, народности разные)
Если, исходить из того, что Ислам одна из самых молодых религий... То Евреи первые.
Онигдод:
ООН, обсуждается проблема территорий. Изр. представитель выходит на трибуну: "Когда царь Соломон однажды купался в Иордане, то, выйдя на берег, он обнаружил, что его одежду украли арабы". Вскакивает арапский представитель: "Что опять арабы?? ? При чём тут арабы???? Да тогда еще и арабов-то никаких не было!!! " - "Вот именно с этого я и хотел бы начать... "
Тот кому при ходьбе мешал...
Несомнно Евреи!
евреи... .
ислам религия, основалась в 57* каком то году.... нашей эры....
Я так думаю: тех кто был более не чистоплотен (или не имел воды в достатке) , т. к. там происходило загневание кожи. Из-за того что мужчины не могли свою плоть оголить и там промыть.
Родоначальник и тех и этих - Авраам.