Религия, вера

Почему православным в тапочки верить легче, чем в Бога?

Потому что они не православные.
Юрий Юрий
Лучший ответ
Это нормально, скоро ожидаются гастроли набора кружевных трусиков Исуса! :))
А вот так вот) КАждому по вере Тебе этот тапок не поможет, а им поможет)
Mariya Donec
Им легче в тапочки гадить.
Ибо Иоанном сказано "Тот, Кого вы ожидаете - Христос, у Которого я недостоин развязать ремень обуви Его".

(Возбуждено дело о закрытии "Вконтакте" за антирелигиозные высказывания).
Алексей Мельников За ваше вычказывание религиозные евреи и мусульмане должны вас камнями забить.. всякая мразь православная когда такие дела заводит, смерть свою приближает.
в дурдоме и миски на голову одевают и с парши воду пьют потому что атеисты закололи пациентов галоперидолом.
Викуся Шадрина
Потому что слепая вера и верить можно во что угодно. Но в Бога верить, это очень серьёзный шаг, это осознанная и крепкая и чистая вера. Она основана по Библии. Истинная вера. Что это такое?
«БЕЗ ВЕРЫ УГОДИТЬ БОГУ НЕВОЗМОЖНО; ИБО НАДОБНО, ЧТОБЫ ПРИХОДЯЩИЙ К БОГУ ВЕРОВАЛ, ЧТО ОН ЕСТЬ, И ИЩУЩИМ ЕГО ВОЗДАЕТ» (ЕВРЕЯМ 11:6).
В Библии сказано: «Вера же означает, что мы уверены в том, на что надеемся» (Евреям 11:1, СоП). Следовательно, вера строится на точных знаниях, фактах, на основании которых можно принимать правильные решения. Вера должна быть обоснованной Вера или легковерие?
Многое из того, что сегодня воспринимается как вера, на самом деле всего лишь легковерие — склонность верить чему-то без убедительных на то оснований и причин. В основе легковерия часто лежат эмоции и суеверия. Это не крепкая вера, поскольку она не обоснована.
Веру можно уподобить цепи, которая связывает человека с Богом и звеньями которой являются доверие к нему и уверенность в том, что он не оставит в беде. Но с такой верой никто не рождается, ее нужно развивать. Как это возможно? Библия объясняет: «Вера приходит с услышанным. А услышанное — через слово о Христе» (Римлянам 10:17, НМ).
Чтобы узнать о Боге и учениях его Сына, Иисуса Христа, необходимо время. Это знание не приходит само собой (Притчи 2:1—9). Нужно приложить усилия к тому, чтобы убедиться в его достоверности. ВОТ ТАКАЯ ВЕРА. Но не все хотят иметь её. Ну что же, что посеет человек, то и пожнёт (Галатам 6:7,8).
слепая вера в Бога сродни вере в тапочки....
Тапочек увидеть хоть можно. А Бога никак
надо было в фарше мух собирать, все-таки легче
Maya Artykova
Наверно святой носил эти тапочки))