Религия, вера
Зачем змей Едемовский сказал Адаму где себе обресть сознание (плод), Не знал бы Адам что такое зло и добро и не мучался?
Если Адам и Ева не знали добра и зла до вкушения древа, то были ли они вообще людьми? Может они были животными? Обезьянами? А плод символизирует разум и вечное страдание, которым он обременяет носителя - поиск смысла жизни и осознание своей смертности. Обезьяны никогда не переживают из-за нищеты, плохой внешности и не ищут в мире смысла, Бога, цель. Они кушают, спят, размножаются и счастливы. Вдруг вся эта история символизирует эволюцию человека из обезьяны? Рай в неразумности, а с познанием приходит и вечное страдание, вечный грех, как понимание собственной неполноценности - "грех Адама".
Равшан Ибрагимов
не вводи людей в заблуждение своим трактованием бредовым
Роман Орлов
они были бы нелюди, но подобием Бога?
Для того чтобы он пошел против Бога, как сам сатана когда то. Фактически тоже восстание. Сделать что то против Воли Бога. И после этого следует наказание. А Бог все это допустил проверяя верность Адама.
Хотя Он все это знал заранее, такой исход. Бог знал о падении. Так должен был начаться род людской.
Вопрос к змею...
Не лгите. То был не плод сознания.
Sergey Makarov
плод знания и плод сознания мало чем отличаются
Роман Орлов
А где сказано мною что плод сознания?
Плод познания конечно, чтоб обресть сознание. ..места мало а то бы поместилось в вопросе
милость такая, чтоб Адам быдлом не был
Дело совсем в другом. Адам присвоил себе право решать что есть добро, а что зло. А это право принадлежит только Создателю.
так точно. Змей это был сатана
Не сознание, сознание было у человека, но знание добра и зла, что равно закону, а значит не ведёт к совершенству. Закон не смог довести человека до совершенства. как делает это благодать.
Вот именно, слушался бы Бога и жил счастливо, а также и его потомки.